Перейти к содержанию
Fox

А что случилось с p2u?

Recommended Posts

Fox

Давно читаю этот форум, но вот руки дошли зарегистрироваться совсем недавно. Привлек внимание один из пользователей-p2u. Сейчас что-то его совсем не слышно? Кто-нибудь может объяснить, куда он пропал? :blink:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Давно читаю этот форум, но вот руки дошли зарегистрироваться совсем недавно. Привлек внимание один из пользователей-p2u. Сейчас что-то его совсем не слышно? Кто-нибудь может объяснить, куда он пропал? :blink:

Да, очень жаль, что Паул ушел с форума.... Лично мне, как любителю, очень его не хватает... Не человек, а кладезь знаний! А ушел потому что ему здесь надоели постоянные разборки между армиями фанатов того или иного вендора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Кто-нибудь может объяснить, куда он пропал? :blink:

Он оказался слаб духом и ушел накапливать прану. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
А ушел потому что ему здесь надоели постоянные разборки между армиями фанатов того или иного вендора...

Черт. Так и думал! :( А ведь все эти армии вместе взятые не заменят одного гуру. Жаль. Почти из-за него регистрировался, а тут такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Та я б тоже ушел. Но тут интересно тем, что можно писать людям в репутации оскорбления и этим дурачкам ничего не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z

Я думаю, я буду прав если скажу, что он периодически захаживает на АМ ;)

И быть может, если будет больше конструктивных обсуждений, а не эмоциональных всплесков он вернется :rolleyes:

Лично мне бы хотелось в это верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Почти из-за него регистрировался, а тут такое..

Предлагаю на Новый Год вместо слов Снегурочка, возле елочки всем кричать: "p2u выходи!!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Эмоциональные всплески точно будут. Может в день прощения он простит фанатиков и начнет игнорировать их, как это делают многие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

К сожалению, если кто-то знает о нем что-то - тут не напишет :(

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Да, обидно, потеряли лучшего гуглопользователя портала. Находил такое, что никому не под силу...

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

А может, сделать для упертых фанатиков специальный закрытый раздел? Вход ограничить 100 постами и соответствущим заявлением, например, где кандидат в фаны должен будет указать объект идолопоклонства и заявить о желании "урыть" последователей других культов... Назвать "фанатские разборки" или, скажем, "Месиво". И пусть там ходят с плакатами, орут речевки и метелят друг друга безо всяких правил, разрешить там все, даже мат, пусть душу отведут.

А в остальных разделах ужесточить правила и пресекать любые попытки наездов и троллинга, только по существу.

  • Upvote 10
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
А может, сделать для упертых фанатиков специальный закрытый раздел? Вход ограничить 100 постами и соответствущим заявлением, например, где кандидат в фаны должен будет указать объект идолопоклонства и заявить о желании "урыть" последователей других культов... Назвать "фанатские разборки" или, скажем, "Месиво". И пусть там ходят с плакатами, орут речевки и метелят друг друга безо всяких правил, разрешить там все, даже мат, пусть душу отведут.

А в остальных разделах ужесточить правила и пресекать любые попытки наездов и троллинга, только по существу.

Попросите инвайт на Лепру и Двач (правда он вроде бы стух) :lol:

Никому подобное тут не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Оффтоп: Двач работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Ну так и есть - те, кого я имел в виду, еще и чувства юмора лишены, и в репутацию сразу настучали... тест проведен успешно)))

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Пол наверное занят какой-нибудь работой и поэтому у него нет времени, чтобы сидеть в интернете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Да Господи, сделали культ из человека..

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Да Господи, сделали культ из человека..

Без специалистов этот портал ничего не стоит и не отличается от остальных в сети.

Может поразганять вообще всех, и оставить одни разборки между фанами?

А специалисты лишними никогда не буду, но Вам, видимо плевать, Вы все знаете, и момент когда нужно спросить у людей действительно знающих, у Вас, конечно же, никогда не наступает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ой, ай. Я готов целовать песок, по которому он ходил...

Забавно читать со стороны тем, кто считает Паула обычным опытным пользователем, а не специалистом.

Ну ушел пользователь (хы, дважды), ну и ладно. Или кто-то без него не способен запускать regedit и читать то, что давно расписано и разжевано?

Хотите посмотреть на специалиста? Вот один из примеров:

vaber1.jpg

Остальные - без обид :) Просто у меня ссылка на Васю была в буфере обмена :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Хотите посмотреть на специалиста? Вот один из примеров:

Остальные - без обид Просто у меня ссылка на Васю была в буфере обмена

Само собой.

И не надо, пожалуйста, придираться к словам.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_start:

Ушел пользователь, главным занятием которого было тешить своё чувство собственной важности. Его подходы к безопасности были совершенно непрактичны и неприменимы для абсолютно всех кроме него самого. И по ком тут плачут? По мне так даже чище стало. Когда реального профессионала и гуру Гостева попёрли, вот когда касками по асфальту надо было стучать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

"Остальные" - это я так грубо обратился к специалистам на этом форуме, а не к тем, кто развивает треды на х страниц словами: вода - она мокрая, масло - оно жирное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Z.E.A., так это тут причём? Против специалистов я не имею ничего против.. Но всё таки сложно считать Паула специалистом, ИБ просто его увлечение, насколько я понял из его слов, но у него, конечно, был огромный опыт.. Просто раздули из мухи слона. Ну ушёл и ушёл (из форума конечно! тьфу тьфу тьфу).. жаль конечно, но потери в жизни и поболее бывают.

з.ы. ну сколько уже можно переходить на личности, а, Z.E.A.?

ух напостили пока я писал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Ушел пользователь, главным занятием которого было тешить своё чувство собственной важности. Его подходы к безопасности были совершенно непрактичны и неприменимы для абсолютно всех кроме него самого. И по ком тут плачут? По мне так даже чище стало. Когда реального профессионала и гуру Гостева попёрли, вот когда касками по асфальту надо было стучать. =)

Этот пользователь был очень опытный и полезный для форума. Он многое знал и всегда мог что-то посоветовать. Кто-то его сможет тут заменить? Пока не вижу. Или Вы? К сожалению, Вы его не замените. Разве Паул писал в репутациях "Быдло...." или еще кого-то оскорблял? Он гнал на Каспера или Нортона? Вот скажите мне, чем Вам стало лучше? Тем, что тут остались одни фанаты ЛК и пару любителей Нортона?

В общем, я тоже скоро не буду сюда заходить. Впадлу читать некоторых дураков, та еще и отвечать им. У меня еще не на столько уехала крыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Товарищи, я уже перечитал кучу тем про фанатов, может быть просто не читать (или не писать) в потенциально опасных темах, например как делаю я.

В темах же, уровень которых повыше, обычно все тихо. Единственное, что меня напрягает (Диму я думаю тоже), так это то, что приходиться читать все (включая фаносрачи), так как необходимо модерировать по возможности, вам же полегче, так как нет такой необходимости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Ушел пользователь, главным занятием которого было тешить своё чувство собственной важности

Независимо от того, как кто относится к знаниям Паула в ИБ, прошу всех не заниматься подобными упреками/низкими оскорблениями - это не имеет отношения к его знаниям.

В тему:

Лучше о человеке думать хорошо, чем плохо, даже завышенно. (личный опыт)

Не судите и не судимы будете. (Лк. 6:37)

По внутреннему настроению души измеряется естество вещей (Никита Стифат)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.2.8.
    • demkd
    • santy
      demkd, а где сохраняется информация о количестве используемых ядер? в settings.ini? Не увидел там новый параметр при изменения параметра производительности в доп. настройках.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.99.1
      ---------------------------------------------------------
       o Это обновление добавляет поддержку многоядерных процессоров.

       o В меню Настройки->Дополнительные настройки добавлена возможность указать количество рабочих потоков
         для функций:
           o Создание файла сверки                                        (нельзя прервать)
           o Создание образа автозапуска                                  (нельзя прервать)
           o Загрузка производителя [F3]                                  (доступно прерывание функции по ESC)
           o Проверка по базе проверенных файлов [F4]                     (доступно прерывание функции по ESC)
           o Проверка ЭЦП [F6]                                            (доступно прерывание функции по ESC)
           o Проверка по базе критериев [Alt+F7]                          (доступно прерывание функции по ESC)
           o Фильтрация по базе критериев [Ctrl+F7]                       (доступно прерывание функции по ESC)
           o Проверка списка по выбранному критерию                       (доступно прерывание функции по ESC)
           o Проверить весь список на вирусы                              (доступно прерывание функции по ESC)
           o Добавить хэши всех проверенных файлов в базу проверенных     (доступно прерывание функции по ESC)
           o Добавить хэши исполняемых файлов каталога в базу проверенных (доступно прерывание функции по ESC)
         Значение 0 задает количество потоков равным количеству ядер процессора (включая виртуальные), виртуальные ядра
         могут ускорить процесс на лишние 30%.
         Как сказывается использование E-ядер неизвестно, но скорее всего ощутимой разницы с P ядрами не будет,
         поэтому на новых интелах + NVME SSD сокращение времени исполнения функций скорее всего будет огромным.
         При подключении к удаленной системе для серверной части uVS количество потоков всегда равно количеству ядер (включая виртуальные).
         Для клиентской части действует заданное в настройках значение.
         Для системного диска на базе SSD время выполнение функции уменьшается многократно (для 4-х ядерных процессоров вплоть до 4x на SATA SDD),
         для современных конфигов может иметь смысл задание большего числа потоков чем количество ядер у процессора (допустимый максимум - 128).
         Для HDD все гораздо хуже, время проверки немного сокращается (10-20%), однако когда часть файлов находится
         в кэше системы (т.е. в оперативной памяти) разница будет существенной и для HDD.
         Конечно все это верно лишь для процессоров с более чем 1 ядром.
         (!) Прерывание функции по клавише ESC недоступно для удаленных систем.

       o Другие функции, которые можно прервать по ESC:
         o Проверить все НЕПРОВЕРЕННЫЕ файлы на VirusTotal.com
         o Проверить все НЕПРОВЕРЕННЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ файлы на VirusTotal.com
         o Проверить НЕПРОВЕРЕННЫЕ файлы в текущей категории на VirusTotal.com (c учетом фильтра)
         o Проверить все НЕПРОВЕРЕННЫЕ файлы на virusscan.Jotti.org
         o Проверить все НЕПРОВЕРЕННЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ файлы на virusscan.Jotti.org
         o Проверить НЕПРОВЕРЕННЫЕ файлы в текущей категории на virusscan.Jotti.org (с учетом фильтра)
         o Проверить хэш файла по базе проверенных файлов
         o Добавить в список->Все исполняемые файлы в системных каталогах не старше указанной даты

       o Обновлен функционал окна "История процессов и задач".
         Добавлена информация о текущем состоянии задач зарегистрированных в системном планировщике заданий.
         Добавлена новая кнопка "С момента запуска системы", которая переключает режим отображения истории.
         Если кнопка нажата то история отображается только с момента запуска системы, все что было раньше не попадает в список.
         Если кнопка отжата то отображается вся доступная история процессов и задач,
         что может быть полезно для выявления зловредной активности непосредственно перед перезагрузкой системы.
         Для каждой задачи по двойному щелчку левой кнопки мыши можно просмотреть XML описание задачи.
         Теперь фильтрующий поиск работает на все колонки активного списка одновременно, поддерживается
         фильтрация и списка процессов и списка задач, в зависимости от того какой список активен.
         Фильтрующий поиск применяется на результат работы родительского фильтра.
         Горячая клавиша Backspace больше не влияет на родительский фильтр, для отката уровня родительского
         фильтра используйте клавиши ESC (если строковый фильтр пуст) или Alt+Up (откат со сбросом строкового фильтра).
         (см. подробнее в файле Doc\История процессов и задач.txt)
         (!) Только для Vista и старше.
         (!) Только для активных и удаленных систем.

       o Включение отслеживания процессов и задач теперь увеличивает системный журнал до 50mb,
         отключение возвращает размер по умолчанию.

       o Новая скриптовая команда: deltskname полное_имя_задачи
         Удалить задачу с указанным именем.
         Имя задачи должно начинаться с символа "\", например: \Task
         Допустимо указывать каталоги например: \Microsoft\Задача
         (!) Только для Vista и старше.

       o Возвращено отображение цифровых процентов в заголовке окна, поскольку в некоторых системах графическое отображение
         прогресса выглядит не очень наглядно.

       o В окно выбора каталога/файла добавлен фильтрующий поиск (по обоим спискам одновременно если это выбор файла).
         В окне изменились горячие клавиши:
          o \ - перейти к выбору диска
          o DEL - удалить каталог/файл (с подтверждением)
          o ESC - очистить фильтр, если фильтр пуст то закрыть окно.   
          o Backspace - удалить последний символ фильтра
          o Alt+Вверх - перейти в родительский каталог

       o Функция создания образа автозапуска теперь не использует базы проверенных файлов и все проверенные файлы ДО создания
         образа теряют статус "проверенный". Т.е. в образе статус проверенный имеют лишь файлы прошедшие проверку ЭЦП.

       o Поскольку AutoHotkey используется зловредами то теперь все его актуальные версии выявляются под любым именем по F3 или
         при создании образа автозапуска и получают статус подозрительного файла.
         Соответствующие имени файла скрипты автозапуска добавляются в список автоматически и тоже получают статус подозрительных файлов.
         Содержимое скрипта доступно в окне информации ahk файла.

       o Введены новы лимиты на количество элементов в списке автозапуска для x64 версий в списке может быть до 1 млн. файлов,
         для x86 до 150 тысяч файлов. (Обычно в образе менее 10 тысяч файлов)

       o Оптимизированы функции сортировки, фильтрации и вывода списка.

       o В категории HOSTS добавлен фильтрующий поиск по 2 первым колонкам одновременно.
         Сортировки в этой категории нет, записи представлены в порядке следования в оригинальных файлах.
         Первыми идут записи из HOSTS, что лежит по прописанному в реестре пути, если путь отличается от пути по умолчанию
         то дальше идут записи HOSTS из \Windows\System32\drivers\etc, далее записи из HOSTS.ICS.
         В этой категории теперь работает горячая клавиша DEL.

       o Найдена ошибка в Windows API из-за которой для некоторых файлов не отображался производитель и другая информация о версии файла.
         Сам Windows для таких файлов не отображает случайные параметры на вкладке "Подробно" в свойствах файла.
         Ошибку удалось обойти и теперь в окне информации о файле отображаются все значимые параметры для всех исполняемых файлов.

       o Улучшен альтернативный режим сканирования процессов. (ctrl+p)

       o В контекстное меню окна информации о файле добавлен поиск по имени подписавшего файл.

       o Удалена скриптовая команда EXEC32 за бесполезностью.

       o Из настроек основного списка удален обычный поиск за бесполезностью.

       o Добавлен вывод предупреждения в лог при обнаружении вируса в списке при загрузке производителя и сигнатур про F3.

       o Исправлена и улучшена функция вывода результата исполнения консольных приложений.
         Теперь вывод осуществляется в реальном времени с поддержкой отображения динамического текста в последней строке.
         Проблема с кодировкой для старых систем решена.
         Добавлено время выполнения приложения.

       o Результат выполнения команды gpudpate теперь отображается в логе.

       o Сообщение об отсутствии пользовательского реестра в каталоге "All users"/ProgramData больше не выводится.

       o Немного дополнена документация.

       o Исправлена ошибка из-за которой вместо обычной x64 версии для старых систем запускалась x64v версия.

       o Исправлено ошибочное сообщение в логе при исполнении 44 твика.

       o Исправлена ошибка при сохранении истории задач в образ и при передаче данных из удаленной системы.

       o Исправлена и оптимизирована функция проверки списка по выбранному критерию.

       o Исправлена ошибка с растущим временем отката операции по Ctrl+Z при работе с образом.

       o Исправлена ошибка при определении параметров *OperatingSystemVersion для 64-х битного исполняемого файла.

       o Исправлена ошибка с неправильным откатом операции по HOSTS при работе с образом.

       o Исправлена ошибка подписи образа автозапуска удаленной системы (появилась в v4.15.4)

       o Исправлена функция Добавить в список->Все исполняемые файлы в системных каталогах не старше указанной даты

       o Исправлены мелкие интерфейсные ошибки.
       
    • PR55.RP55
      Предлагаю добавить удаление по критерию поиска. На примере темы: https://forum.kasperskyclub.ru/topic/463829-ne-poluchaetsja-udalit-virus/ т.е. у нас есть переменные и постоянные... данные. На основе постоянных данных создаётся критерий поиска и скрипт по нему отработает. В принципе  можно пользователю кинуть поисковый критерий в виде файла > Прогнать список по поиску > Удалить найденное. Но как это всё объяснять.
×