Утечка данных подрывает доверие общества к бизнесу - Защита от утечки информации (DLP) и шифрование - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Утечка данных подрывает доверие общества к бизнесу

Recommended Posts

Сергей Ильин

Многие скептически относятся к имиджевым рискам, связанным с утечками конфиденциальных данных, а зря. Вот некоторая количественная оценка репутационных рисков для бизнеса.

****************************

Опрос компаний Check Point и YouGov показал, что простые пользователи требуют от организаций более серьезных мер по защите информации, однако сами не уделяют должного внимания безопасности на рабочих местах, что чревато еще большими рисками утечки данных:

· Значительное число респондентов в Великобритании заявили, что их доверие к государственным/общественным организациям (50% опрошенных) и частным компаниям (44%) снизилось из-за случаев потери данных.

· Более половины (52%) работников ставят под угрозу сохранность данных, совершая потенциально опасные действия на своих рабочих местах (подключение флеш-карт без шифрования, пересылка электронных писем на личные адреса и т.п.).

· Имея возможность выбирать, 77% потребителей предпочли бы продукцию той компании, которая никогда не сталкивалась с утечкой или потерей данных

В опросе участвовало 2061 человек из Великобритании (старше 18 лет).

В дополнение приведу инфографику с выжимкой из результатов исследования:

Infographic_survey_data_breach.jpg

post-4-1358241519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dav

Это не про Россию. У нас вообще не требуется кого-либо уведомлять об утечке данных. Если это происходит в отношении государственной компании, то у клиента, как правило, все равно нет никакого выбора. Если пользователь клиент банка, то может быть он хорошо подумает доверять или не доверять свои деньги такому банку. Падение стоимости акций в результате утечки носит скорее спекулятивный характер нежели реальный или вообще не связанный с утечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Это не про Россию. У нас вообще не требуется кого-либо уведомлять об утечке данных.

Нет уведомления -нет ущерба репутации в случае -сперли ноут, продали на запчасти. На западе каждый такой случай - удар по компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Это прекрасное ощущение, когда понимаешь, что организм сам справился, ты где-то, сам того не ведая, лишь чуть- чуть помог ему. Еще больше начинаешь уважать Создателя.
    • PR55.RP55
      Вчера на скорой ( с боем ) опять отвезли - теперь в Областную Больницу... Посмотрели/Анализы... Не урология. Сказали: Видимо инфекция - но, что и как не знаем. Даём документы в инфекционку... Но был уже вечер... В общем вчера я махал всем ручкой - все эти скачки температуры под 40... Аппетит 0; Голова чугунная; Интоксикация Сил даже накрыть себя одеялом не было.  ( хотелось побыстрее Х ) ------ А сегодня утром проснулся - вместо еды - выпил безалкогольного пива - пришли силы, а потом... температура раз и : 36.1   ... 36.6 В эти пять дней скинул веса килограммов 8  Тело лёгкое ( можно за белками по деревням лазить )  ------ Майский жук - полз, полз, да так и въехал в ангар на крыле    
    • santy
      Кстати, минут еще один технический форум. Пользователей, кто еще остался на  ESET для решения проблем с заражением, шифрованием данных приглашаем на: https://forum.kasperskyclub.ru/forum/143-tehnicheskaya-pomosch/ или https://chklst.ru/categories/help
    • santy
      Вообщем, Дмитрию надо регистрировать Universal Virus Sniffer как товарный знак, а то найдется какой-нибудь прыткий Гинцбург, и использует брендовое имя для своей вновь переоткрытой вакцины. Гляди, RP55, когда в третий раз придешь прощаться, то тебе могут прописать в поликлиннике "universal virus sniffer". :).
    • Vvvyg
      Знаю такое место, кладбище ) Простите...
×