Власти Китая отказались от антивируса Касперского - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
mr.triggers

Власти Китая отказались от антивируса Касперского

Recommended Posts

mr.triggers

Китай отказался от антивируса Касперского:

http://www.rg.ru/2014/08/03/kasper-anons.html

Foreign security software off China's government procurement list:

http://www.shanghaidaily.com/article/artic....aspx?id=233278

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

А чего такая обрезанная информация? ;)

А не такая? http://www.daokedao.ru/2014/08/03/kitajsko...sa-kasperskogo/

ешение не направлено против России: по данным Xinhua, право поставлять правительственным учреждениям Китая ПО в области безопасности и защиты информации сохранилось только у местных производителей. А наряду с российской компанией жертвой новой политики стали программы американской компании Symantec, в частности популярный Norton AntiVirus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Китайцы плотно занялись защитой от кибервойн и кибершпионажа, защищают себя. Вопрос только один - кто заменит запрещенных из местных?

P.S. Новость интересна еще тем, что китайцы явно рассчитывают на развитие собственных вендоров, а запрещают иностранных уже сейчас. Для нас такая схема стимулирования выглядит очень агрессивно, пока даже с телекомуникационным оборудованием не могут разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
Вопрос только один - кто заменит запрещенных из местных?

Qihoo, Venustech, CAJinchen, Beijing Jiangmin, Rising. Выбирайте ,).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Это прекрасное ощущение, когда понимаешь, что организм сам справился, ты где-то, сам того не ведая, лишь чуть- чуть помог ему. Еще больше начинаешь уважать Создателя.
    • PR55.RP55
      Вчера на скорой ( с боем ) опять отвезли - теперь в Областную Больницу... Посмотрели/Анализы... Не урология. Сказали: Видимо инфекция - но, что и как не знаем. Даём документы в инфекционку... Но был уже вечер... В общем вчера я махал всем ручкой - все эти скачки температуры под 40... Аппетит 0; Голова чугунная; Интоксикация Сил даже накрыть себя одеялом не было.  ( хотелось побыстрее Х ) ------ А сегодня утром проснулся - вместо еды - выпил безалкогольного пива - пришли силы, а потом... температура раз и : 36.1   ... 36.6 В эти пять дней скинул веса килограммов 8  Тело лёгкое ( можно за белками по деревням лазить )  ------ Майский жук - полз, полз, да так и въехал в ангар на крыле    
    • santy
      Кстати, минут еще один технический форум. Пользователей, кто еще остался на  ESET для решения проблем с заражением, шифрованием данных приглашаем на: https://forum.kasperskyclub.ru/forum/143-tehnicheskaya-pomosch/ или https://chklst.ru/categories/help
    • santy
      Вообщем, Дмитрию надо регистрировать Universal Virus Sniffer как товарный знак, а то найдется какой-нибудь прыткий Гинцбург, и использует брендовое имя для своей вновь переоткрытой вакцины. Гляди, RP55, когда в третий раз придешь прощаться, то тебе могут прописать в поликлиннике "universal virus sniffer". :).
    • Vvvyg
      Знаю такое место, кладбище ) Простите...
×