Антивирус Stocona. Без обновлений. - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
ice-berg

Антивирус Stocona. Без обновлений.

Recommended Posts

ice-berg

Очень интересный продукт на мой взгляд...

Его разработку остановили в России, потому что в Америке выкупили проект. До сих пор неизвестно кто.

Но думаю если бы его дальше продвигали... он бы с легкостью распознавал все вредоносы...

На данный момент легко хватает всякие пинчи, варезовы.. и.т.д.

Пакеры ему тоже не страшны.

Достаточно долго искал в интернете живую ссылку на Стокону, нашел.

Пока перекинул к себе.

http://stopvirus.ru/Stocona_Antivirus_3.3_Professional.exe (Trial)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Когда-то его уже тут обсуждали... И тесты видели. Результаты там были ну очень слабые. Не пришло ещё время выбрасывать сигнатуры - и не думаю что скоро придёт.

Кто-то может показать скриншот, где Stocona ловит пинчей и варезовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

чушь полная... он сообщает, что некий процесс пытается модифицировать реестр. "разрешить/нет?" Возмите пластикс или энкодер - запустите - ответьте везде - нет и посмотрите результат. Система будет скорее мертва, чем жива. Пройденный этап... Сейфнсек прошел значительно дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rayoflight
25 сентября 2006г.

В сентябре проект Stocona Antivirus получил свое дальнейшее развитие. Крупная иностранная компания приобрела права на использование программных кодов и технологических флагманских решений в разработках собственного антивируса.

В России проект Stocona Antivirus прекращает свое развитие. Это решение не коснется зарегистрированных пользователей, приобретших программный комплекс ранее.

Последняя версия 3.3 вышла

20 февраля 2006г

Смысл обсуждать мертвый проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

rayoflight

А как насчет того, что бы обсудить его перспективы? ;) На равное с S&S довольно интересное решение и необычное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Его перспективы определены в сентябре 2006. Кроме того, работал в последних версиях существенно хуже, нежели конкуренты. И смысл обсуждать технологический труп?

Как некий продукт построенный на "чистой" проактивке - ИМХО - не самый забойный и передовой. Как технологию - она по - моему на формах этих постоянно на слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      Пожалуй можно добавить команду: > Сбросить все атрибуты файлов каталогов - ориентируясь на указанную дату. 2025-01-14 17:17 - 2025-01-14 17:17 - 000000000
      2025-01-14 17:16 - 2025-01-14 07:50 - 000000000
      2025-01-14 17:15 - 2025-01-14 07:50 - 000000000
      2025-01-14 17:13 - 2025-01-14 11:00 - 000000000 Или даже удаление для: 000 - по дате    
    • PR55.RP55
      Dragokas По работе с программой: https://forum.esetnod32.ru/forum8/topic15785/ В программе есть возможность поиска.
      Вместо категории: Подозрительные и вирусы выберите категорию.
      Выберите поиск по имени, или пути файла.
      Для нормальной работы курсор должен быть на одной из строк. ( Имя ; Каталог ; Статус ; Производитель ) Так:
    • Dragokas
      Приветствую! Можно реализовать поиск (или фильтр) среди найденных объектов (вот как Ctrl + F в текстовых редакторах), или такое уже есть? Например, выбираешь категорию "Все файлы", и тебя интересует увидеть все строки, в средине которых есть определённое слово.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.99.10
      ---------------------------------------------------------
       o При активации небезопасных параметров запуска добавлено предупреждение с перечислением этих параметров.

       o Параметры запуска "Заморозить потоки внедренные в uVS" и "Выгружать DLL" объединены в один параметр
         "Выгружать DLL и уничтожать потоки внедренные в uVS".

       o Исправлена ошибка в функции выгрузки DLL из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора параметров для исполняемых файлов с именем содержащим 2 точки.
         (например file.txt.exe)

       o Исправлена ошибка в функции удалении задачи по имени отсутствующего XML-файла задачи.

       o Исправлена ошибка в парсере json.
         Теперь в лог выводится участок json вызвавший ошибку разбора.
       
    • demkd
      тут только присылать мне файлы указанные в логе, буду разбираться что там не так. они именно не удаляются или это сообщения в логе при построении списка?
×