Красноярск: задержаны хакеры-подростки - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Иван

Красноярск: задержаны хакеры-подростки

Recommended Posts

Иван

гы гы гы, это наверное из группы детского сада, где лисичика воспитателем

Красноярск: задержаны хакеры-подростки

В Красноярске арестованы несовершеннолетние хакеры, которые выходили в Сеть под чужими паролями. Против подростков возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к охраняемым законом компьютерным данным.

По данным следствия, в течение полугода хакеры выходили в Сеть при помощи чужих логинов и паролей, таким образом, нанося их владельцам материальный ущерб. Сейчас его размер устанавливается.

От действий злоумышленников пострадало не менее 30 человек. Одна из пользовательниц интернета обнаружила, что с ее счета за доступ в Сеть были сняты денежные средства, хотя она в то время не пользовалась интернетом, сообщает ИА Regnum.

Сотрудники милиции обнаружили компьютеры, с которых злоумышленники выходили в интернет, и задержали их. Как оказалось, один из хакеров учится на программиста в одном из вузов. Несовершеннолетним грозит до двух лет лишения свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Это прекрасное ощущение, когда понимаешь, что организм сам справился, ты где-то, сам того не ведая, лишь чуть- чуть помог ему. Еще больше начинаешь уважать Создателя.
    • PR55.RP55
      Вчера на скорой ( с боем ) опять отвезли - теперь в Областную Больницу... Посмотрели/Анализы... Не урология. Сказали: Видимо инфекция - но, что и как не знаем. Даём документы в инфекционку... Но был уже вечер... В общем вчера я махал всем ручкой - все эти скачки температуры под 40... Аппетит 0; Голова чугунная; Интоксикация Сил даже накрыть себя одеялом не было.  ( хотелось побыстрее Х ) ------ А сегодня утром проснулся - вместо еды - выпил безалкогольного пива - пришли силы, а потом... температура раз и : 36.1   ... 36.6 В эти пять дней скинул веса килограммов 8  Тело лёгкое ( можно за белками по деревням лазить )  ------ Майский жук - полз, полз, да так и въехал в ангар на крыле    
    • santy
      Кстати, минут еще один технический форум. Пользователей, кто еще остался на  ESET для решения проблем с заражением, шифрованием данных приглашаем на: https://forum.kasperskyclub.ru/forum/143-tehnicheskaya-pomosch/ или https://chklst.ru/categories/help
    • santy
      Вообщем, Дмитрию надо регистрировать Universal Virus Sniffer как товарный знак, а то найдется какой-нибудь прыткий Гинцбург, и использует брендовое имя для своей вновь переоткрытой вакцины. Гляди, RP55, когда в третий раз придешь прощаться, то тебе могут прописать в поликлиннике "universal virus sniffer". :).
    • Vvvyg
      Знаю такое место, кладбище ) Простите...
×