Symantec Endpoint Protection - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Shell

Доброго времени суток.

Может, кто то уже столкнулся с этой проблемой? На одном физическом сервере в одной ОС стоят VMware Server 2 и SEPM 11.0.3001. Как известно, и и там и там используется tomcat. Если запустить tomcat в SEPM - естественно не работает фронтенд vmware. если запустить tomcat в vmware - естественно останавливается и не запускается служба Symantec Endpoint Protection Manager. Нужно как всегда и то и другое. Выходом пока для себя нашел один только способ - запустить vmware сервер, открыть одно отдельное окно, остановить томкат от vmware, затем стартануть SEPM.

Ну и собственно, сабж - как этот зоопарк объединить, чтобы работало и то и другое.

P.S. перенос SEPM в виртуалку не подходит (ресурсы сервера, да к тому же в виртуалке BSD системы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Shell честно говоря очень сомневаюсь, что такая конфигурация официально поддерживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

У меня все работало.... но как они крутились не могу сказать так как все работало.. само сабой после установки...

Vmware Server 2.0 неудобный (хотя бы взять подцепление образов дисков) по сравнению с 1.0.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gerra

1. Выключить SEPM

2. в Файле C:\Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection Manager\tomcat\conf\server.xml внести поправки:

a) Сменить конфликтующий порт 8005 на другой свободный (у меня 8010)

B) Сменить конфликтующий порт 9090 на другой свободный (у меня 9095)

3. Включить SEPM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      Пожалуй можно добавить команду: > Сбросить все атрибуты файлов каталогов - ориентируясь на указанную дату. 2025-01-14 17:17 - 2025-01-14 17:17 - 000000000
      2025-01-14 17:16 - 2025-01-14 07:50 - 000000000
      2025-01-14 17:15 - 2025-01-14 07:50 - 000000000
      2025-01-14 17:13 - 2025-01-14 11:00 - 000000000 Или даже удаление для: 000 - по дате    
    • PR55.RP55
      Dragokas По работе с программой: https://forum.esetnod32.ru/forum8/topic15785/ В программе есть возможность поиска.
      Вместо категории: Подозрительные и вирусы выберите категорию.
      Выберите поиск по имени, или пути файла.
      Для нормальной работы курсор должен быть на одной из строк. ( Имя ; Каталог ; Статус ; Производитель ) Так:
    • Dragokas
      Приветствую! Можно реализовать поиск (или фильтр) среди найденных объектов (вот как Ctrl + F в текстовых редакторах), или такое уже есть? Например, выбираешь категорию "Все файлы", и тебя интересует увидеть все строки, в средине которых есть определённое слово.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.99.10
      ---------------------------------------------------------
       o При активации небезопасных параметров запуска добавлено предупреждение с перечислением этих параметров.

       o Параметры запуска "Заморозить потоки внедренные в uVS" и "Выгружать DLL" объединены в один параметр
         "Выгружать DLL и уничтожать потоки внедренные в uVS".

       o Исправлена ошибка в функции выгрузки DLL из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора параметров для исполняемых файлов с именем содержащим 2 точки.
         (например file.txt.exe)

       o Исправлена ошибка в функции удалении задачи по имени отсутствующего XML-файла задачи.

       o Исправлена ошибка в парсере json.
         Теперь в лог выводится участок json вызвавший ошибку разбора.
       
    • demkd
      тут только присылать мне файлы указанные в логе, буду разбираться что там не так. они именно не удаляются или это сообщения в логе при построении списка?
×