Компания Panda Security запустила Panda GateDefender Integra eSeries

Компания Panda Security запустила Panda GateDefender Integra eSeries

Компания Panda Security, объявилао запуске Panda GateDefender Integra eSeries – новой модификации универсального решения безопасности периметра сети, защищающего от всех типов угроз.  Устройство также обеспечивает легкое и гибкое подключение с помощью единого и простого в использовании интерфейса, доступного в любое время через Интернет. Новое устройство безопасности компании Panda Security представлено в двух моделях: eSoho – для компаний, имеющих до 25 ПК, и eSB – для компаний, имеющих до 50 ПК.

Основные преимущества Panda GateDefender Integra eSeries:

  • Защита шлюза по принципу «все в одном» от всех типов инфекций и попыток вторжений с самого начала работы устройства. Более быстрое реагирование на новые вредоносные угрозы благодаря автоматическим обновлениям и запросам в «облако».
  • Гибкое подключение безопасных коммуникаций, включающих удаленные офисы и мобильных пользователей с мобильными устройствами. Предоставление и контроль доступа в Интернет для гостей компании.
  • Гибкое облачное администрирование для быстрого и простого централизованного мониторинга, управления и обновления устройства в любое время из любого места.
  • Повышенная производительность пользователей и оптимальное использование полосы пропускания канала связи благодаря нейтрализации спама и ограниченному доступу к сайтам и сервисам, не связанным с работой.
  • Высокая доступность Интернета. Политики маршрутизации устройства позволяют настраивать несколько высокодоступных каналов передачи данных, а также параллельно устанавливать несколько устройств для обеспечения бесперебойного и безопасного подключения.

Новое устройство Panda GateDefender Integra eSeries соответствует потребностям компаний по обеспечению безопасности периметра сети благодаря нейтрализации вирусов, спама и несанкционированного доступа на уровне Интернет-шлюза, настраиваемого с помощью полного набора опций, использующих технологии Коллективного разума.

Основные функции устройства:

  • Файервол: Обеспечивает соответствие входящих и исходящих коммуникаций политикам безопасности компании.
  • Система предотвращения вторжений (IPS): Предотвращает сетевые атаки.
  • Антивирус и защита от вредоносных программ: Защищает от всех типов вредоносных программ в почтовом и веб-трафике.
  • Контент-фильтр: Проверяет входящий и исходящий трафик на наличие вредоносного контента.
  • Антиспам: Обеспечивает защиту электронной почты от нежелательной почты.
  • Веб-фильтр: Ограничивает доступ к веб-сайтам, не связанным с работой.
  • Различные технологии подключения обеспечивают доступ в Интернет и корпоративную сеть. Устройство совместимо с устройствами ADLS/UMTS/GPRS/3G/USB.
  • Резервирование канала связи: Высокая доступность для снижения риска отказа Интернет-соединения.
  • VPN: Безопасные коммуникации с удаленными офисами и мобильными пользователями с мобильными устройствами.
  • HotSpot: Предоставляет контролируемый временный доступ в Интернет для гостей и посетителей Вашей компании. Данная функция будет полезна для гостиниц, ресторанов, кафе, библиотек и других общественных заведений, желающих предложить своим посетителям безопасный WiFi как бесплатно, так и с возможностью гибкой тарификации.
  • Backup: Создание резервных копий.
  • Логи: журналирование событий.

 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Нанософт собрался провести размещение акций до конца апреля

Разработчик САПР «Нанософт» планирует провести IPO до конца апреля. Компания рассчитывает привлечь около 3 млрд рублей. О намерении выйти на биржу сообщили РБК два источника на финансовом рынке.

По информации издания, «Нанософт» уже определила банки-организаторы размещения и нацелена на привлечение порядка 3 млрд рублей.

Партнёр фонда «Восход» Артур Мартиросов отметил, что компания может привлечь от 2 до 4 млрд рублей. Однако окончательное решение фонд примет только после согласования всех условий сделки.

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов считает, что именно ИТ-компании будут наиболее привлекательны для инвесторов благодаря высокой рентабельности и относительно низкой налоговой нагрузке.

Что касается сегмента инженерного ПО, то, по прогнозам Strategy Partners, он будет расти в среднем на 16% в год как минимум в течение следующих пяти лет. При этом среди российских компаний данного профиля пока ни одна не проводила IPO. Основным риском для «Нанософта», по мнению опрошенных РБК экспертов, может стать возможный отказ государства от политики импортозамещения и возвращение на рынок иностранных игроков.

Директор по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Андрей Петров выразил осторожный скепсис, сославшись на неудачное IPO JetLend. Он указал на высокую рыночную волатильность и текущую геополитическую обстановку как на сдерживающие факторы.

«Компания динамично развивается и постоянно изучает возможности для дальнейшего роста. Публичный статус, помимо привлечения средств инвесторов, откроет дополнительные перспективы для партнёрств и укрепит наш корпоративный бренд», — прокомментировал возможное размещение генеральный директор «Нанософта» Андрей Серавкин.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru