SafeNet выпускает решение Protect V для шифрования данных в облаке

SafeNet выпускает решение Protect V для шифрования данных в облаке

Компания SafeNet выходит на рынок продуктов для обеспечения безопасности виртуальной инфраструктуры и представила решение Protect V, обеспечивающее возможность комплексного управления данными, прозрачность и управляемость для виртуальных машин на базе VMware и Amazon Web Services (AWS).

ProtectV представляет собой функциональное решение для шифрования данных в виртуализированных и облачных окружениях, которое позволяет осуществлять управление данными, администрирование данных и обеспечивает их прозрачность, а также помогает соблюдать требования законодательства. При помощи него заказчики могут осуществлять миграцию критически важных приложений в виртуальное/облачное окружение, сохраняя контроль над данными за счет шифрования и управления конфиденциальной информацией. Решение SafeNet ProtectV совместимо с виртуальными инфраструктурами VMware vCenter и VMware vShield, а также с окружениями AWS EC2 & EBS.

С помощью ProtectV заказчики смогут защитить важные данные на протяжении всего их жизненного цикла: от момента подготовки и инициализации до уничтожения. Среди основных возможностей нового решения – шифрование виртуальных машин, предстартовая аутентификация, централизованный аудит и управление ключами, сертифицированное по стандарту FIPS, сообщает cybersecurity.ru.

Решение ProtectV обеспечивает такую же высокую безопасность виртуальных машин и виртуальных разделов хранения данных. При этом заказчики получают все преимущества высокой гибкости затрат за счет превращения своего виртуального центра обработки данных или облака в надежное, защищенное окружение с возможностью управления данными, контроля над ними и с высоким уровнем безопасности.

Решение SafeNet ProtectV совместимо с инфраструктурами VMware vShield и VMware vCenter. Кроме того, решение SafeNet ProtectV поможет пользователям сервисов Amazon Web Services защитить свои данные, размещенные в облаке.

Решение SafeNet ProtectV позволяет осуществлять гранулярное и полное шифрование всей виртуальной машины, поддерживает предстартовую аутентификацию и размещение отправной точки доверия на оборудовании на стороне заказчика, что обеспечивает комплексную защиту на всем протяжении жизненного цикла информации. ProtectV позволяет запускать системы, даже в совместном или многопользовательском окружениях, как если бы они находились в Вашем собственном частном центре обработки данных.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru