К 2017 году рынок решений для борьбы с DDoS-атакми достигнет $870 млн.

К 2017 году рынок решений для борьбы с DDoS-атакми достигнет $870 млн.

 Специалисты компании IDC опубликовали результаты исследований рынка решений для борьбы с DoS и DDoS-атакми. В документе под названием: «Прогноз рынка продуктов и сервисов для борьбы с DDoS-атаками на 2013-2017 год» (Worldwide DDoS Prevention Products and Services 2013-2017 Forecast) исследователи, в частности, прогнозируют, что до 2017 года ежегодный прирост рынка решений для предотвращения DoS и DDoS-атак будет составлять 18,2%, а в 2017 году оборот данного сегмента рынка достигнет $870 миллионов.

В прогнозе отмечается, что в 2012 году наблюдалось резкое увеличение количества и мощности DDoS-атак. Поскольку такие атаки становятся всё более частыми, сложными и изощрёнными, их жертвы (главным образом различные организации) всё чаще оказываются не готовы к обороне своих информационных систем. Базовые (встроенные) системы защиты от DDoS-атак уже не являются серьёзной преградой для злоумышленников, а информация об уязвимостях таких систем быстро просачивается в Интернет. Это заставляет участников рынка активизировать работу по разработке и внедрению решений, способных обеспечить проактивную защиту информационных систем клиентов от DoS и DDoS-атак как сегодня, так и в будущем.

По мнению экспертов IDC, на сегодняшний день оптимальную защиту информационных сетей от DDoS-атак смогут обеспечить комплексные решения на основе аппаратных средств и облачных технологий.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru