Открыта регистрация на офлайн-турнир Symantec Cyber Readiness Challenge

Открыта регистрация на офлайн-турнир Symantec Cyber Readiness Challenge

Второй год подряд проект C^2 объединяет хак-квест Symantec Cyber Readiness Challenge (CRC) и бизнес-конференцию по информационной безопасности. Регистрация на оффлайн-турнир CRC уже открыта.

Хак-квест в режиме офлайн пройдет 17 сентября в Москве. Лучшие white-hat хакеры страны сразятся за главный приз – поездку в Лондон на крупнейшую технологическую конференцию Symantec Vision. К участию приглашаются все желающие проверить свои знания. Отбор участников ограничен определенными условиями*. Зарегистрироваться на хак-квест можно здесь.

Также на московском мероприятии будут награждены лидеры онлайн-квеста, проходившего 15-19 августа. Онлайн-игра включала 10 уровней сложности и 93 задания (флага). В этом соревновании приняли участие 260 человек, в целом они провели в игре 6357,3 часов. Все вместе участники взяли 10 923 флага. Победителями стали solarwind (1 место, приз – планшет Sony Xperia Z2 Tablet и поездка в Москву на офлайн-турнир), Dor1s (2 место, приз – наушники AKG K 702 и участие в Московским офлайн-турнире), avknsk (3 место, приз – наушники Beats Executive и поездка в Москву на офлайн-турнир). AV1ct0r и Heirhabarov (2 и 3 места на табло онлайн-игры соответственно) проявили себя как активные и упорные игроки, однако, по правилам*, не могут стать победителями этого года, поскольку были ими в 2013 г. Хочется отметить, что оба эти участника смогли значительно улучшить свой личный результат, поднявшись в турнирном табло на 2 места.

В рамках проекта в Москве, параллельно с хак-квестом, пройдет конференция по информационной безопасности.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Более трети россиян готовы к аутентификации без паролей

Согласно совместному исследованию «Лаборатории Касперского», Почты Mail и Hi-Tech Mail, свыше трети россиян готовы отказаться от привычных паролей в пользу альтернативных способов авторизации, таких как биометрия или одноразовые коды.

В опросе приняли участие 1950 пользователей сервисов VK по всей стране.

Полностью перейти на беспарольные методы аутентификации готовы 16% респондентов, а еще 12% считают возможным использовать их для важных сервисов. При этом 9% опрошенных предпочитают быть осторожнее и готовы отказаться от паролей только при доступе к менее важным ресурсам.

Уже сегодня беспарольными методами пользуется 31% участников исследования, а еще 27% применяют их для защиты наиболее важных аккаунтов — в мессенджерах, электронной почте и онлайн-банкинге.

28% респондентов отмечают удобство и надежность беспарольных решений, однако 19% уверены, что лишь традиционные пароли способны обеспечить достаточную безопасность.

«Переход к беспарольной аутентификации не только значительно усиливает защиту аккаунтов, но и заметно улучшает пользовательский опыт. Людям больше не нужно запоминать множество сложных паролей, а риск их утечки из-за повторного использования на разных платформах существенно снижается. Мы также наблюдаем этот позитивный тренд в наших продуктах», — подчеркнул руководитель команды информационной безопасности Почты и Облака Mail Дмитрий Водяной.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru