Европол и Group-IB объединяют усилия по борьбе с киберпреступностью

Европол и Group-IB объединяют усилия по борьбе с киберпреступностью

Европол и Group-IB объединяют усилия по борьбе с киберпреступностью

Компания Group-IB и Европейский центр по вопросам киберпреступности Европола (ЕС3) подписали меморандум о взаимопонимании (МОВ), который станет основой для более тесного сотрудничества между российской компанией по расследованию и предотвращению киберпреступлений и правоохранительной организацией Европейского союза. Об этом CNews сообщили в Group-IB.

Сотрудничество предполагает взаимный обмен стратегически важной информацией, опытом, тенденциями и статистическими данными между сторонами, что, в конечном итоге, направлено на предотвращение мошенничества и борьбу с различными формами преступлений в области высоких технологий.

Церемония подписания состоялась 17 июня в Гааге (Королевство Нидерланды), где в это время проходит конференция Европола по вопросам кибербезопасности, пишет cnews.ru.

Вил ван Гемерт (Wil van Gemert), заместитель директора по операциям Европола, так прокомментировал сотрудничество: «Растущая угроза киберпреступности сегодня актуальна как никогда раньше, и мы должны объединяться и совместно противостоять этим преступлениям. Мы уже тесно сотрудничаем с государственными и международными органами, а также компаниями из частного сектора. Начало нашего партнерства с Group-IB является большим вложением в общее дело по созданию безопасного киберпространства».

«Те успехи, которых Европол достиг в области борьбы с киберпреступлениями — пример для всего мира. Данное сотрудничество — это важный шаг в сторону глобального объединения усилий против высокотехнологичной преступности, — убежден Илья Сачков, генеральный директор Group-IB. — Наше направление Bot-Trek Cyber Intelligence поможет экспертизой и аналитикой в вопросе выстраивания единой системы защиты от кибуругроз сегодняшнего дня и предотвращения будущих атак».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

После апрельского апдейта у пользователей не работает Windows Hello

Установили последнее обновление Windows и больше не можете войти с помощью ПИН-кода или распознавания лица? Вы не одни — Microsoft признала, что в апрельском апдейте KB5055523 что-то пошло не так.

Проблема касается Windows 11 24H2 и Windows Server 2025, но не всех подряд, а только тех устройств, где были включены определённые функции безопасности — Dynamic Root of Trust for Measurement (DRTM) или System Guard Secure Launch — до установки обновления.

Сценарий следующий: вы ставите апдейт, потом делаете сброс системы через "Сбросить этот ПК" > "Сохранить мои файлы", и вуаля — при входе в Windows получаете сообщение вроде:

«Что-то случилось, и ваш PIN больше недоступен. Нажмите, чтобы настроить его снова»
или
«К сожалению, что-то пошло не так при настройке распознавания лица»

Что делать, пока не починили окончательно?

Microsoft предлагает пару временных решений:

  • ПИН-код: на экране входа просто нажмите «Установить мой ПИН» и пройдите настройку заново.
  • Распознавание лица: зайдите в Настройки > Учётные записи > Параметры входа > Распознавание лица (Windows Hello) и нажмите Настроить. Далее — просто следуйте инструкциям.
AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru