ЛК выпустила новый компонент защиты корпоративной почты от спама и вирусов

ЛК выпустила новый компонент защиты корпоративной почты от спама и вирусов

«Лаборатория Касперского» выпускает Kaspersky Secure Mail Gateway – продукт, предназначенный для защиты входящей и исходящей деловой переписки от спама, вредоносного ПО и фишинговых сообщений.

Простое в развертывании, настройке и управлении виртуальное решение позволяет полностью защитить корпоративную почтовую систему и управлять всеми аспектами ее безопасности из единой консоли.

Вредоносное ПО и спам по-прежнему остаются ключевой внешней угрозой для российских компаний. По данным «Лаборатории Касперского», с ними сталкивается подавляющее большинство организаций — около 70%*. Жертвой же фишинговых атак становится каждая третья компания (29%). Киберпреступники часто атакуют компании именно через почту, ведь для них это удобный способ заразить систему, поэтому защита почтовых серверов должна быть максимально надежной.

Решение Kaspersky Secure Mail Gateway обеспечивает безопасность почтовой системы с помощью ряда технологий. Усовершенствованный антивирусный движок сканирует почтовый трафик на наличие вирусов. Система фильтрации вредоносных ссылок, база которых обновляется из облачной инфраструктуры Kaspersky Security Network в режиме реального времени, блокирует сообщения, которые пытаются завлечь пользователя на зараженные сайты или содержат вредоносные объекты. Усиленный антиспам-движок ограждает корпоративную почту от массовых рассылок и блокирует сообщения, которые предлагают перейти на фишинговые сайты.

Для начальной настройки Kaspersky Secure Mail Gateway используется понятный и удобный конфигуратор Quick Start Wizard, затем работа ведется в интуитивно понятном веб-интерфейсе. В развернутом виде продукт представляет собой простую в управлении виртуальную машину с предустановленной и преднастроенной операционной системой CentOS 6.7, операционной системой Linux корпоративного уровня, почтовым агентом и компонентами защиты.

Технология, которая лежит в основе Kaspersky Secure Mail Gateway, продемонстрировала во время независимого тестирования самый высокий по сравнению с конкурирующими решениями результат, обнаружив и заблокировав 99,97% спам-писем**.

«Почта — это важнейший способ связи с сотрудниками, клиентами и партнерами и в то же время один из основных источников киберугроз. С Kaspersky Securе Mail Gateway, который настраивается буквально в три нажатия, компании смогут обеспечить информационную безопасность как физических, так и виртуальных почтовых серверов», — комментирует Артем Серебров, руководитель управления решений для защиты почты, веб-систем и инфраструктуры «Лаборатории Касперского».

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru