Dr.Web Security Space и «Антивирус Dr.Web 5.0 для Windows» совместимы с «1С:Предприятием»

Dr.Web Security Space и «Антивирус Dr.Web 5.0 для Windows» совместимы с «1С:Предприятием»

Компания «Доктор Веб» сообщила о том, что продукты Dr.Web Security
Space и «Антивирус Dr.Web 5.0 для Windows» успешно прошли сертификацию
на совместимость с комплексом программ финансового учета
«1С:Предприятие» версий 8.1, 8.0, 7.7.

Продажи однопользовательских новинок от «Доктор Веб» - Dr.Web
Security Space и «Антивируса Dr.Web 5.0 для Windows» - начались в
декабре 2008 г. В основе Dr.Web Security Space и «Антивируса Dr.Web 5.0
для Windows» – обновленное антивирусное ядро с широкими возможностями
по детектированию и уничтожению всевозможных вредоносных объектов,
пытающихся проникнуть на компьютер
пользователя. Dr.Web Security Space объединяет в себе модули,
позволяющие осуществлять проверку HTTP-трафика, блокировать доступ к
интернет-ресурсам с сомнительным, по мнению пользователей, контентом,
отметили в компании «Доктор Веб».

На основании проведенного специалистами «1С»
тестирования, Dr.Web Security Space и «Антивирус Dr.Web 5.0 для
Windows» были признаны совместимыми с комплексом программ финансового
учета «1С:Предприятие» версий 8.1, 8.0, 7.7, что подтверждается
полученными сертификатами.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru