ActivIdentity обеспечивает безопасность онлайн транзакций крупнейшего потребительского сообщества в Великобритании

ActivIdentity обеспечивает безопасность онлайн транзакций крупнейшего потребительского сообщества в Великобритании

Корпорация ActivIdentity 9 апреля анонсировала подписание контракта с компанией Cooperative Financial Services (CFS), частью крупнейшего потребительского сообщества в Великобритании, специализирующейся на финансовых услугах.


Исполнительный вице-президент по мировым продажам CFS Майкл Сотник (Michael Sotnick) сообщил, что по итогам исследования рынка аутентификации было представлено несколько решений, среди которых был выбран 4TRESS сервер. Решение ActivIdentity позволяет одновременно поддерживать несколько методов аутентификации и управляется централизовано. В этой платформе предусмотрена возможность добавления принципиально новых методов аутентификации без ущерба для действующей инфраструктуры и технологий.

 

Важной особенностью для банковского сектора является поддержка сервером открытых стандартов EMV и OATH. Внедряя последнюю версию платформы аутентификации ActivIdentity 4TRESS™ Authentication Server, CFS обеспечит миллиону банковских клиентов наивысший уровень безопасности. 


Тони Бриттен (Tony Britten), директор по расследованию преступлений в финансовой сфере в CFS, выразил свое мнение о 4TRESS так: “CFS создал свою репутацию в бизнесе и инвестициях. Мы стремимся держать планку, чтобы не подрывать доверие наших клиентов.

Предложить нашим клиентам простой способ усиления безопасности при совершении сделок онлайн – наша приоритетная задача. ActivIdentity – компания с большим опытом в сфере решений аутентификации, использующая одну и ту же инфраструктуру для многих задач. Это и предопределило наш выбор ”.


На российский рынок 4TRESS сервер и другие решения ActivIdentity поставляются компанией Rainbow Technologies через сеть сертифицированных Партнеров.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Минцифры и ФСТЭК России обновили правила категорирования для сферы связи

Минцифры совместно с ФСТЭК России выпустило обновлённую версию методических рекомендаций по категорированию объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) в сфере связи.

Документ уже опубликован. Внесённые изменения распространяются на все организации, ранее отнесённые к субъектам КИИ.

«Методические рекомендации разработаны в соответствии с пунктом 5 Плана-графика обеспечения реализации указания Президента Российской Федерации от 21.05.2024 № Пр-965», — говорится в преамбуле документа.

Ключевые нововведения включают:

  • Обязанность компаний определить возможный ущерб в случае отказа инфраструктуры, включая количество пользователей, которых может затронуть инцидент, а также потенциальный вред для самой организации и государственных структур, использующих её услуги;
  • Для организаций, работающих с информацией, отнесённой к государственной тайне, вводятся обязательные требования по отчётности;
  • Компании обязаны регулярно проводить оценку состояния своей ИТ-инфраструктуры.

По данным Red Security, в 2024 году на объекты КИИ пришлось 64% всех кибератак. При этом доля инцидентов высокой критичности выросла до 68%, тогда как в 2023 году она составляла 47%. Отрасли ИТ и телекоммуникаций заняли второе место по количеству атак, уступив лишь промышленности.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru