Программное обеспечение Sourcefire способно обеспечить пропускную способность до 40 Гбит

Программное обеспечение Sourcefire способно обеспечить пропускную способность до 40 Гбит

 Rainbow Technologies, ведущий российский дистрибутор в области информационной безопасности, сообщает о том что, признанный лидер систем предупреждения и обнаружения вторжений компания Sourcefire совместно с Crossbeam Systems провели успешное тестирование в независимой лаборатории Miercom программного обеспечения Sourcefire 3D Sensor 4.8.2 с поддержкой Crossbeam XOS 8,5 в сочетании с модульным процессором Crossbeam APM 8650.

 

 
Sourcefire 3D Sensor - отказоустойчивые сетевые устройства, работающие в режиме сбора информации и активно защищающие сеть от внутренних и внешних атак. Оборудование Crossbeam виртуализирует датчики Sourcefire в рамках одной аппаратной платформы, что позволяет заказчику получить решение, высокопроизводительное и обеспечивающее безопасность сетей, независимо от их размера и скорости. Тестирование в независимой тестовой лаборатории Miercom комбинированной аппаратной платформы Crossbeam с программными технологиями Sourcefire показало рекордную пропускную способность до 40 Гбит с поддержкой возможности инспекции и без каких-либо потерь трафика.

Сфера применения этого решения, прежде всего - крупные компании, сети операторского класса, центры обработки данных. Однако, Sourcefire и Crossbeam, основываясь на принципах масштабируемости и гибкости, разработали несколько видов комплектации оборудования, чтобы компании могли подобрать идеальное по цене и производительности решение для своей безопасности. Новая комплектация включает в себя программное обеспечение Sourcefire 3D® Sensor с модульным процессором APM 8650 для работы на серверах Crossbeam X45 или X80. По желанию заказчика функции безопасности могут быть усилены за счет дополнительных модулей Sourcefire IPS (Intrusion Prevention System) и RNA® (Real-time Network Awareness). 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Более трети россиян готовы к аутентификации без паролей

Согласно совместному исследованию «Лаборатории Касперского», Почты Mail и Hi-Tech Mail, свыше трети россиян готовы отказаться от привычных паролей в пользу альтернативных способов авторизации, таких как биометрия или одноразовые коды.

В опросе приняли участие 1950 пользователей сервисов VK по всей стране.

Полностью перейти на беспарольные методы аутентификации готовы 16% респондентов, а еще 12% считают возможным использовать их для важных сервисов. При этом 9% опрошенных предпочитают быть осторожнее и готовы отказаться от паролей только при доступе к менее важным ресурсам.

Уже сегодня беспарольными методами пользуется 31% участников исследования, а еще 27% применяют их для защиты наиболее важных аккаунтов — в мессенджерах, электронной почте и онлайн-банкинге.

28% респондентов отмечают удобство и надежность беспарольных решений, однако 19% уверены, что лишь традиционные пароли способны обеспечить достаточную безопасность.

«Переход к беспарольной аутентификации не только значительно усиливает защиту аккаунтов, но и заметно улучшает пользовательский опыт. Людям больше не нужно запоминать множество сложных паролей, а риск их утечки из-за повторного использования на разных платформах существенно снижается. Мы также наблюдаем этот позитивный тренд в наших продуктах», — подчеркнул руководитель команды информационной безопасности Почты и Облака Mail Дмитрий Водяной.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru