NetApp публикует итоги четвертого квартала и 2010 финансового года

NetApp публикует итоги четвертого квартала и 2010 финансового года

...

Сегодня компания NetApp опубликовала итоги своей деятельности за четвертый квартал и 2010 финансовый год, закончившийся 30 апреля 2010 года. Выручка в четвертом квартале 2010 финансового года составила 1,17 млрд. долл., по сравнению с 880 млн. долл. за аналогичный период прошлого года.

Чистый доход по GAAP в четвертом квартале составил 145 млн. долл., или 0,40 долл. на акцию, по сравнению с 68 млн. долл., или 0,21 долл. на акцию за аналогичный период предыдущего года. Чистый доход не по GAAP в четвертом квартале составил 183 млн. долл., или 0,50 долл. на акцию, по сравнению с 103 млн. долл., или 0,31 долл. на акцию за аналогичный период прошлого года.

Показатели выручки по GAAP и не по GAAP в 2010 финансовом году составили 3,93 млрд. долл. Таким образом, выручка по GAAP выросла на 15%, а не по GAAP — на 11%, по сравнению с 2009 финансовым годом, за который эти показатели составили 3,41 и 3,54 млрд. долл. соответственно. Чистый доход по GAAP в 2010 финансовом году составил 400 млн. долл. или 1,13 долл. на акцию, по сравнению с 65 млн. долл., или 0,19 долл. на акцию, в 2009 финансовом году. Чистый доход не по GAAP в 2010 финансовом году составил 533 млн. долл., или 1,51 долл. на акцию, по сравнению с 364 млн. долл., или 1,09 долл. на акцию в 2009 финансовом году.

«В этом квартале компания NetApp значительно опередила конкурентов по приросту выручки от сбыта продукции, который составил 50%. Прирост нашей выручки увеличивался в каждом квартале и этот финансовый год мы завершили с рекордными показателями выручки, дохода на одну акцию и объема свободных денежных средств, — заявил Том Джордженс (Tom Georgens), президент и генеральный директор компании NetApp, — Тенденции в таких сферах как виртуализация серверов и облачные вычислительные системы способствуют значительному увеличению оборота нашей компании, так как в силу наших конкурентных преимуществ в этих областях всё большее число заказчиков выбирают решения эффективного хранения от NetApp для реализации всё более широкомасштабных проектов ЦОД».

Прогноз

  • По прогнозу NetApp, выручка за первый квартал 2011 финансового года составит 1,10—1,14 млрд. долл.
  • По прогнозу NetApp, в первом квартале 2011 финансового года количество акций компании увеличится примерно на 6 млн. штук.
  • По прогнозу NetApp, в первом квартале 2011 финансового года доход на одну акцию по GAAP составит примерно 0,31—0,35 долл. По прогнозу NetApp, в первом квартале 2011 финансового года доход на одну акцию не по GAAP составит примерно 0,43—0,47 долл.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru