G Data Software представила решение G Data Endpoint Protection для корпоративных клиентов

G Data Software представила решение G Data Endpoint Protection для корпоративных клиентов

Компания G Data Software, разработчик решений по информационной безопасности, в рамках партнерской конференции CPS представила решение G Data EndpointProtection для корпоративного сегмента. По информации G Data Software, наибольший интерес у специалистов был вызван решением «все-в-одном» (all-in-one). Оно препятствует нежелательному использованию запоминающих устройств, таких как USB-носители, несанкционированной установке программ или же неконтролируемому инернет-серфингу на рабочем месте. Более того, продукт G Data Policy Manager внутри решения способен ограничивать доступ флэш-накопителей определенных вендоров, запуск дисков, внешних жестких дисков, вэб-камер или старых версий программ, которые не были своевременно обновлены, говорится в сообщении G Data Software. 



Как отмечается, решение G Data EndpointProtection оптимально подходит для малых, средних и больших корпоративных сетей. Технологии G Data обеспечивают эффективную защиту от любого вида атак на ИТ-инфраструктуру ноутбуков, компьютеров и серверов, подчеркнули в компании.

«Игнорируя защиту компьютеров в своей организации, вы несете ответственность за последствия от онлайн-преступлений. Если вы позволяете сотрудникам использовать рабочий компьютер в личных целях для скачивания mp3-файлов, просмотра опасных сайтов и фотографий, вы рискуете всей безопасностью корпоративной информации, — предостерегает Роман Карась, управляющий продажами в ритейле G Data Software в России. — Поэтому я рекомендую всем ИТ-специалистам выстроить четкую политику, которая определит рамки частного использования рабочего компьютера».

Источник

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru