ЗАО «Сфера Бизнес Системы» получила статус дистрибьютора GFI

ЗАО «Сфера Бизнес Системы» получила статус дистрибьютора GFI

Согласно договору, «Сфера Бизнес Системы» становится дистрибьютором решений компании GFI на территории Российской Федерации получает возможность реализации полного спектра программного обеспечения компании через свою партнерскую сеть.


GFI Software является одним из лидеров на рынке средств антивирусной защиты, фильтрации web-контента, защиты локальных сетей от несанкционированного доступа на платформе Windows. Стабильный рост и успех компании обеспечивается мощным инновационным потенциалом и способностью в кратчайшие сроки доводить новаторские разработки до уровня законченных решений. Продукты GFI прекрасно зарекомендовали себя во многих странах мира и удостоены различных наград.


«Информационная безопасность – ключевое направление нашей компании. Получение статуса дистрибьютора GFI, одного из мировых технологических лидеров в этой области, позволит нам расширить портфель и предложить партнерам качественный, востребованный продукт и выгодные условия сотрудничества», - заявил Антон Даниленко, генеральный директор ЗАО «Сфера Бизнес Системы».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Нанософт собрался провести размещение акций до конца апреля

Разработчик САПР «Нанософт» планирует провести IPO до конца апреля. Компания рассчитывает привлечь около 3 млрд рублей. О намерении выйти на биржу сообщили РБК два источника на финансовом рынке.

По информации издания, «Нанософт» уже определила банки-организаторы размещения и нацелена на привлечение порядка 3 млрд рублей.

Партнёр фонда «Восход» Артур Мартиросов отметил, что компания может привлечь от 2 до 4 млрд рублей. Однако окончательное решение фонд примет только после согласования всех условий сделки.

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов считает, что именно ИТ-компании будут наиболее привлекательны для инвесторов благодаря высокой рентабельности и относительно низкой налоговой нагрузке.

Что касается сегмента инженерного ПО, то, по прогнозам Strategy Partners, он будет расти в среднем на 16% в год как минимум в течение следующих пяти лет. При этом среди российских компаний данного профиля пока ни одна не проводила IPO. Основным риском для «Нанософта», по мнению опрошенных РБК экспертов, может стать возможный отказ государства от политики импортозамещения и возвращение на рынок иностранных игроков.

Директор по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Андрей Петров выразил осторожный скепсис, сославшись на неудачное IPO JetLend. Он указал на высокую рыночную волатильность и текущую геополитическую обстановку как на сдерживающие факторы.

«Компания динамично развивается и постоянно изучает возможности для дальнейшего роста. Публичный статус, помимо привлечения средств инвесторов, откроет дополнительные перспективы для партнёрств и укрепит наш корпоративный бренд», — прокомментировал возможное размещение генеральный директор «Нанософта» Андрей Серавкин.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru