Августовский ценопад!

Августовский ценопад!

С 18 августа и вплоть до выхода новой линейки антивирусных решений, компания Panda Security проводит специальную акцию «Августовский ценопад!»
Все антивирусные продукты Panda для домашних пользователей становятся дешевле на 35%!

Теперь рекомендуемая цена с учетом скидки:

Panda Antivirus 2008 на 3 ПК, срок сервисов 1 год 544,70 рублей
Panda Antivirus+Firewall 2008 на 3 ПК, срок сервисов 1 год 908,70 рублей
Panda Internet Security 2008 на 3 ПК, срок сервисов 1 год 1454,70 рублей
Каждый продукт можно установить на 1-3 компьютера.

Скидка распространяется на коробочные версии сроком на 1 год, на электронные версии сроком от 3 месяцев до 3 лет, и на продления.

Кроме того! Все, купившие коробку со скидкой, получают возможность бесплатного перехода на решение из новой линейки антивирусов 2009.

Panda Antivirus 2008 - это самый легкий антивирус в линейке потребительских решений Panda Security. Это антивирусное решение обладает улучшенной мощностью обнаружения и способно блокировать вредоносные веб-страницы для защиты от шпионского ПО и фишинга.

Panda Antivirus+Firewall 2008 обеспечивает незаметную постоянную автоматическую защиту от всех видов интернет-угроз и гарантирует двойную защиту благодаря предупреждающей технологии TruPrevent, которая способна обнаруживать неизвестное вредоносное ПО. Также решение защищает компьютер от проникновения хакеров благодаря встроенному брандмауэру Panda. Кроме этого, решение снабжено новой антируткитовой технологией и способно блокировать вредоносные веб-страницы.

Panda Internet Security 2008 - объединенное решение безопасности, включает специальные улучшения, такие как функция локального создания резервных копий, позволяющая пользователям создавать резервные копии файлов и документов на отдельных устройствах. Для управления этой функцией используется очень простая консоль, позволяющая пользователям выбрать тип документов, подлежащих копированию, и частоту создания копий. Также решение содержит функцию под названием TuneUp, предназначенную для оптимизации производительности системы за счет удаления cookie и временных файлов, дефрагментации.

Продукты можно приобрести в интернет-магазине Panda, а также в магазинах партнеров компании.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Активность фишеров за месяц возросла на 17% за счет использования ИИ

Согласно статистике KnowBe4, в феврале 2025 года число фишинговых писем возросло на 17% в сравнении с показателями шести предыдущих месяцев. Основная масса таких сообщений (82%) содержала признаки использования ИИ.

Подобная возможность, по словам экспертов, позволяет усилить полиморфизм атак фишеров — рандомизацию заголовков, содержимого, отправителей поддельных писем.

Незначительные изменения, на лету привносимые ИИ, позволяют с успехом обходить традиционные средства защиты — блок-листы, статический сигнатурный анализ, системы защиты класса SEG.

По данным KnowBe4, больше половины полиморфных фишинговых писем (52%) рассылаются с взломанных аккаунтов. Для обхода проверок подлинности отправителя злоумышленники также используют фишинговые домены (25%) и веб-почту (20%).

Более того, использование ИИ позволяет персонализировать сообщения-ловушки за счет динамического (в реальном времени) сбора информации об адресатах из открытых источников, а также сделать их настолько убедительными, что получатель даже не заподозрит подвох.

По данным KnowBe4, активность фишеров, освоивших новые возможности, за год возросла на 53%. Рост количества случаев использования ИИ в атаках отметили и другие эксперты. Для эффективного противодействия новой угрозе нужны более совершенные ИБ-инструменты — скорее всего, на основе того же ИИ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru