Eset разработала корпоративный файервол

Eset разработала корпоративный файервол

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, представит новое программно-аппаратное решение Eset NOD32 Firewall в рамках пятой международной выставки-конференции по информационной безопасности InfoSecurity Russia 2008, которая пройдет 7-9 октября.

Как рассказали в компании, Eset познакомит посетителей Eset NOD32 Firewall, представляющем собой многофункциональный межсетевой экран класса «все в одном», включающий интегрированное антивирусное решение NOD32 для противодействия вредоносному ПО, системы обнаружения и предупреждения сетевых атак IDS и IPS, средства для антивирусной и контентной фильтрации данных по протоколам HTTP, SIP, FTP. Фильтрация нежелательных сообщений (спама) осуществляется средствами Mailshell. Контролируются почтовые протоколы SMTP, POP3 и соответствующие порты.

Решение позволяет отслеживать входящий и исходящий сетевой трафик, осуществлять фильтрацию запросов к ресурсам компании, проверять передаваемые данные на наличие вредоносного кода. Поддерживается контент-фильтрация внешнего трафика по категориям web-ресурсов, а также «черные списки» url-адресов. Решение обеспечивает защиту от распределенных атак типа DoS, препятствует сканированию портов. Кроме того, ESET NOD32 Firewall может использоваться в качестве маршрутизатора для организации беспроводной точки доступа, а также для создания VPN-сред с возможностью шифрования данных.

Разработка призвана обеспечить безопасность сетевой среды и ориентирована в первую очередь на средние и крупные организации с численностью рабочих станций от 100 и выше. Структурно Eset NOD32 Firewall представляет собой сервер семейства Dell Power Edge c предустановленным ПО на Unix-подобной операционной системе. В зависимости от количества пользователей, возможны три варианта поставки, отличающиеся мощностью аппаратной части — модификации SMB, Business и Corporate, соответственно до 100, до 250 и до 1000 пользователей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Новый рекорд квантово-защищенной прямой связи: 104,8 км, 2,38 Кбит/с

Исследователи из Университета Цинхуа разработали протокол квантовой связи с прямой передачей данных (QSDC), позволяющий повысить дальность, а также сократить потери и число ошибок в каналах на стандартном оптоволокне.

Тестирование прототипа сети однофотонной передачи в одну сторону показало возможность увеличения расстояния до 104,8 км. При этом скорость составит 2,38 Кбит/с, а на более коротких дистанциях ее можно повысить до 34,08 Кбит/с.

Три года назад та же команда исследователей установила рекорд по дальности QSDC-связи — 100 км, однако скорость передачи данных на тот момент оказалась существенно ниже, всего 0,54 бит/с.

Новую разработку авторы называют «квази-QSDC», так как протокол STIKE предполагает также использование криптоключей для защиты информации. Передача данных и обмен ключами при этом происходят в параллель и с использованием одних и тех же одиночных фотонов.

 

Подобный способ надежной связи должны оценить финансисты, военные и оборонка. Авторы исследования уверены, что в ближайшем будущем им удастся повысить скорость передачи в 2-3 раза, а дальность — до 150 км и более.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru