Призы по осени считают - новая акция компании "Поликом Про"

Призы по осени считают - новая акция компании "Поликом Про"

15 октября 2008 года компания «Поликом Про» и «Лаборатория Касперского» начинают новую уникальную акцию. С 15 октября по 23 ноября 2008 года Заказчики, приобретающие корпоративные продукты «Лаборатории Касперского» в компании «Поликом Про», получают ценные призы.

Условия акции:

1. Участвуют ЛЮБЫЕ КОРПОРАТИВНЫЕ продукты «Лаборатории Касперского».
2. В зависимости от объёма закупок участники акции получают следующие призы:

  • при покупке на сумму от 200.000 рублей – стильный и удобный мобильный телефон Nokia с широким набором разнообразных функций;
  • от 300.000 рублей – многофункциональный мобильный телефон Nokia с GPS-навигатором, позволяющий ориентироваться в любой стране мира;
  • от 500.000 рублей – Apple iPhone. Новейшие технологии на службе у Вашего бизнеса;
  • от 1 000 000 рублей – современный ноутбук от компании Lenovo.

Для участия в акции обратитесь к любому менеджеру компании «Поликом Про» по телефону (812) 325-84-00

Акция продлится до 23 ноября. Спешите участвовать!

Подробности об акции можно прочитать здесь
http://www.polikom.ru/exp_offer/2840/


Контакты:
Санкт-Петербург (812) 325 84 00
Москва (495) 232 29 20
Челябинск (351) 266 17 94
Череповец (8202) 587 781
http://www.polikom.ru

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Более половины атак через уязвимости 0-day проводятся с целью шпионажа

В 2024 году специалисты Google выявили 75 уязвимостей нулевого дня под атакой. На 56% это были дыры в браузерах, мобильных устройствах, десктопных ОС, остальные содержались в продуктах корпоративного класса.

Более половины эксплойт-атак, авторство которых удалось определить, были проведены группировками с господдержкой или пользователями коммерческих продуктов для шпионажа и слежки.

Аналитики особо отметили сдвиг в предпочтениях злоумышленников в пользу продуктов, используемых в корпоративном окружении. Из 33 обнаруженных в них 0-day 20 присутствовали в комплексных СЗИ и сетевых устройствах.

Сокращение числа атак на конечные точки эксперты объясняют успехами вендоров по повышению безопасности браузеров и мобильных устройств, а также эффективностью мер, принимаемых против эксплойта. Примечательно, что три из семи атакуемых 0-day в Android крылись в сторонних компонентах.

 

Между тем использование уязвимостей в бизнес-продуктах Ivanti, Palo Alto Networks (PAN-OS), Cisco (ASA) способно открыть злоумышленникам привилегированный доступ к корпоративным сетям. К тому же надзор за такими системами со стороны традиционных EDR сильно ограничен.

Наиболее часто эксплойту подвергались три типа 0-day: use-after-free, инъекция команд и XSS. Список вендоров, продукты которых засветились в подобных атаках, возглавили Microsoft (26 уязвимостей), Google (11), Ivanti (7) и Apple (5).

Более 45% эксплойтов удалось связать с групповой вредоносной активностью:

 

Цепочки 0-day по-прежнему в основном (~90%) применяются в атаках на мобильные устройства.

Отчет Google Threat Intelligence Group также содержит результаты анализа целевых атак CIGAR, она же UNC4895 or RomCom. В прошлом году она предпочитала использовать связку эксплойтов CVE-2024-9680 (для Firefox) и CVE-2024-49039 (к уязвимости в Планировщике Windows). Этот же тандем чуть позже помог еще одной кибергруппе провести атаку на посетителей сайта новостей криптовалютного рынка.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru