«МегаФон» предлагает своим абонентам бесплатную защиту Dr.Web

«МегаФон» предлагает своим абонентам бесплатную защиту Dr.Web

Сеть «МегаФон-Москва» предлагает абонентам простой и удобный способ самостоятельной настройки компьютера для выхода в интернет через мобильную сеть. Теперь в любом из офисов оператора можно получить компакт-диск со специальной программой Internet Connect 2.0 и пошаговой инструкцией по настройке компьютеров. Также диск содержит программу «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам» с бесплатной лицензией на шесть месяцев.

Программа Internet Connect предназначена для пользователей, желающих организовать доступ к интернету через мобильный телефон. С ее помощью за считанные минуты можно настроить соединение любым удобным способом – через USB-кабель, инфракрасный порт или bluetooth. Подробная инструкция делает процесс настройки простым и удобным даже для неподготовленного пользователя.

Благодаря программе «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам» абоненты «МегаФона» смогут защитить себя от вредоносных программ и навязчивой рекламы в интернете.

Получить бесплатный компакт-диск с полезными программами можно у персональных консультантов по услугам в офисах сети «МегаФон-Москва».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Российский бизнес недооценивает угрозы от уязвимостей 0-day

Согласно исследованию ГК «Гарда», почти две трети российских компаний заявляют, что не сталкивались с атаками, использующими уязвимости нулевого дня. Однако 29% организаций фиксируют такие угрозы не реже раза в месяц, а 10% — несколько раз в неделю или чаще.

Для защиты от атак 0-day компании чаще всего полагаются на антивирусные решения (16%) и песочницы (15%).

Использование систем обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS) отмечено у 11% опрошенных, а решения класса EDR/XDR применяют 13% организаций.

При этом технологии глубокой сетевой аналитики (NTA/NDR) и межсетевые экраны нового поколения (NGFW) внедрены лишь в 6% компаний, а ложная инфраструктура (Deception) — в 9%. Источники внешних данных о киберугрозах (Threat Intelligence) задействованы только 4% респондентов.

Несмотря на использование различных средств защиты, российские компании не покрывают весь спектр угроз. Эксперты ГК «Гарда» отмечают, что низкий уровень внедрения передовых технологий (NTA/NDR, Threat Intelligence) может означать, что многие компании попросту не осознают факт атаки.

«Даже при регулярных обновлениях ПО атаки с использованием 0-day уязвимостей продолжают наносить серьёзный ущерб бизнесу», — комментирует Денис Батранков, директор по развитию продуктов ГК «Гарда».

«Чтобы противостоять таким угрозам, компаниям необходимо развивать проактивную защиту, снижая вероятность успешных атак и минимизируя возможные последствия».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru