InfoWatch Traffic Monitor защищает данные в мессенджере Cisco UCM

InfoWatch Traffic Monitor защищает данные в мессенджере Cisco UCM

InfoWatch Traffic Monitor защищает данные в мессенджере Cisco UCM

Группа компаний InfoWatch, сообщает о выпуске интеграционного адаптера для контроля передачи данных в корпоративном мессенджере Cisco Unified Communications Manager (Cisco UCM), который используется организациями для обеспечения внутрикорпоративного общения сотрудников.

Интеграция реализуется через подключение модуля InfoWatch Cisco UCM Adapter к базе данных Cisco UCM. Адаптер перехватывает текстовые документы, таблицы, изображения и другие вложенные файлы и отправляет их на анализ в систему предотвращения утечек конфиденциальных данных и защиты организаций от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor.

Решение выявляет противоправные действия, например, злонамеренную переписку сотрудников, передачу конфиденциального файла или фрагмента текста, и при нарушении политик безопасности уведомляет об инциденте офицера безопасности организации. Все события хранятся в единой базе данных InfoWatch Traffic Monitor для проведения расследований инцидентов.

«Корпоративные мессенджеры приобретают все большую популярность и часто выступают главным каналом связи и обмена данными в организации, сказала менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch Марина Баталова. Сотрудники используют их для передачи чувствительной информации, обсуждения важных задач, проектов и насущных проблем, поэтому этот канал требует тщательного контроля с точки зрения предотвращения утечек информации и других рисков, связанных с неправомерными действиями персонала организации. Интеграция корпоративного мессенджера Cisco UCM с DLP-системой InfoWatch Traffic Monitor позволяет повысить общий уровень безопасности в компании и снизить риски внутреннего мошенничества со стороны сотрудников». 

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru