Трамп заподозрил своего советника в передаче СМИ секретной информации

Трамп заподозрил своего советника в передаче СМИ секретной информации

Трамп заподозрил своего советника в передаче СМИ секретной информации

Президент США Дональд Трамп подозревает, что его советник по стратегическим вопросам Стив Бэннон стоит за утечками информации о работе Белого дома, сообщает издание Axios со ссылкой на источники из окружения президента.

Как сообщается, такими подозрениями Трамп поделился со своими сторонниками. Издание уточняет, что Бэннон считается главным инициатором утечек данных о советнике по национальной безопасности Герберте Макмастере. Источники также рассказали изданию, что Трамп был недоволен сотрудничеством Бэннона с журналистом Bloomberg Businessweek Джошем Грином, передает ria.ru.

По данным издания, Трампу "надоела… самореклама Бэннона, который на этой неделе отказался присоединиться к основной команде в президентском гольф-клубе в Бедминстере, штат Нью-Джерси". Даже время, проводимое советником с президентом, в последнее время сократилось.

В такой ситуации есть сомнения, что Бэннон сохранит свой пост, пишет издание. Среди главных оппонентов Бэннона издание называет дочь Трампа Иванку и ее мужа Джареда Кушнера. "Лучшую карту, которую должен разыграть Бэннон, — это важность его голоса в здании (Белого дома)", — заключает издание.

Бэннон отказался комментировать информацию издания.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Новый рекорд квантово-защищенной прямой связи: 104,8 км, 2,38 Кбит/с

Исследователи из Университета Цинхуа разработали протокол квантовой связи с прямой передачей данных (QSDC), позволяющий повысить дальность, а также сократить потери и число ошибок в каналах на стандартном оптоволокне.

Тестирование прототипа сети однофотонной передачи в одну сторону показало возможность увеличения расстояния до 104,8 км. При этом скорость составит 2,38 Кбит/с, а на более коротких дистанциях ее можно повысить до 34,08 Кбит/с.

Три года назад та же команда исследователей установила рекорд по дальности QSDC-связи — 100 км, однако скорость передачи данных на тот момент оказалась существенно ниже, всего 0,54 бит/с.

Новую разработку авторы называют «квази-QSDC», так как протокол STIKE предполагает также использование криптоключей для защиты информации. Передача данных и обмен ключами при этом происходят в параллель и с использованием одних и тех же одиночных фотонов.

 

Подобный способ надежной связи должны оценить финансисты, военные и оборонка. Авторы исследования уверены, что в ближайшем будущем им удастся повысить скорость передачи в 2-3 раза, а дальность — до 150 км и более.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru