Наталья Касперская вошла в рейтинг лучших руководителей высшего звена

Наталья Касперская вошла в рейтинг лучших руководителей высшего звена

Наталья Касперская вошла в рейтинг лучших руководителей высшего звена

Президент группы компаний (ГК) InfoWatch, российский предприниматель и общественный деятель Наталья Касперская вошла в список лучших руководителей высшего звена в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров» по версии Ассоциации менеджеров.

Исследование и анализ работы лидеров в отраслях и по направлениям за 2016 год опубликовал ИД «Коммерсант».  Помимо Натальи Касперской в топ-5 высших руководителей вошли генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, генеральный директор «КРОК инкорпорейтед» Борис Бобровников, генеральный директор «Фирма 1С» Борис Нуралиев и генеральный директор «Ситроникс» Павел Кузнецов. 

Член управленческой команды ГК InfoWatch Екатерина Бузаева вошла в список 100 лучших директоров по маркетингу. 

Справочно: «Топ-1000 российских менеджеров» публикуется с 2000 года , в нем представлены специалисты из 10 функциональных направлений и 20 разных отраслей. В основе голосования лежит принцип «лучшие выбирают лучших»: топ-менеджеры и функциональные управленцы оценивают результаты работы своих коллег. Подобный принцип позволяет получить максимально аутентичную оценку профессиональной репутации коллег. Менеджеры, занявшие ведущие места в рейтинге становятся номинантами финальной премии Ассоциации менеджеров, которая вручается наиболее выдающимся представителям российского делового сообщества. 

 

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru