Выпущен инструмент для подбора BitLocker-пароля BitCracker

Выпущен инструмент для подбора BitLocker-пароля BitCracker

Выпущен инструмент для подбора BitLocker-пароля BitCracker

Эксперты представили инструмент BitCracker, разработанный для взлома пароля BitLocker и использующий ресурсы графического процессора. Атака была протестирована на нескольких блоках памяти, зашифрованных с помощью BitLocker, работающего на Windows 7, Window 8.1 и Windows 10.

Для CUDA-реализации потребуется CUDA 7.5 и графический процессор NVIDIA с минимальным значением cc3.5. В этой реализации используется скрипт build.sh для создания 3 исполняемых файлов:

  • Хеш-экстрактор
  • BitCracker CUDA-версии
  • BitCracker OpenCL-версии

Исполняемые файлы хранятся в каталоге сборки. Перед началом атаки нужно запустить bitcracker_hash, чтобы извлечь хэш из зашифрованного блока памяти.

Затем можно использовать полученный файл для запуска атаки BitCracker.

В случае ложных срабатываний вы можете использовать опцию -s, осуществляющую проверку правильности конечного результата. В настоящее время BitCracker может подбирать пароли длиной от 8 до 27 символов. Следует учитывать, что BitCracker никак не маскирует атаку, не поддерживает механизм кэширования или создание интеллектуального словаря.

Разработчики выпустили OpenCL-версию своего инструмента в виде плагина для John The Ripper.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Австралийцы полгода не замечали, что хип-хоп по заявкам ставит ИИ

Полгода назад на радио CADA в Сиднее появилась новая музыкальная программа — Workdays with Thy («Трудовые будни с Тай»). Как оказалось, никто даже не заподозрил, что ее ведет диджей, сгенерированный ИИ.

О том, что Тай, «фото» которой приведено на сайте CADA, — дипфейк, слушатели узнали лишь недавно из интервью в СМИ.

Представитель ARN Media (владелец радиостанции) подтвердил, что и голос, и сам образ задорной девушки были созданы сторонним ИИ на основе данных одной из сотрудниц компании.

 

В Австралии нет регуляторных ограничений по использованию ИИ в теле- и радиовещании, обязанность раскрывать такие факты тоже нигде не оговорена. Тем не менее национальную Ассоциацию актеров озвучивания возмутила подобная практика.

«Австралийские слушатели заслуживают честной и откровенной огласки, — цитирует The Verge претензии Терезы Лим (Teresa Lim), изложенные в LinkedIn. — Отсутствие прозрачности заставляет их довериться фейковому персонажу, которого они считают реальным ведущим эфира».

Вице-президенту Ассоциации также стало обидно за девушку, которая из-за азиатских корней с трудом строит свою карьеру в Австралии: ее вряд ли поставили в известность о рисках передачи данных на сторонний ИИ-сервис, а также о расценках на клонирование голоса.

Репортер припомнила и другие эксперименты с ИИ на радио — на Sirius XM, в Портленде, штат Орегон, в Польше. В последнем случае даже уволили журналистов, заменив их ИИ, но потом откатили столь радикальное решение из-за протестов пострадавших сотрудников и радиослушателей.

По данным недавнего опроса HradHunter, принять помощь ИИ на рабочем месте готовы 73% россиян, а 12% опасаются, что такое нововведение приведет к сокращению штата.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru