В Крыму обсудят главные вопросы IT-безопасности

В Крыму обсудят главные вопросы IT-безопасности

В Крыму обсудят главные вопросы IT-безопасности

14 июня в Симферополе в гостинице “Москва” во второй раз пройдет самая масштабная русскоязычная конференция по защите информации “Код информационной безопасности”.

“Код ИБ”, охватывающий уже 6 стран (27 городов), проходит в столице Республики Крым второй год подряд. Вход для руководителей и специалистов отделов ИБ и ИТ остается бесплатным. Главными темами конференции станут тренды инфобезопасности, передовые технологии защиты информации,  управление ИБ. 

В числе спикеров известные федеральные эксперты: Дмитрий Ильин (АйТи Таск, г. Москва), Игорь Пеннер (ГК ТОНК, г.Москва), Сергей Ананич (SearchInform, г.Москва), Михаил Зимин (TS Solution, г. Москва) и другие.

Завершит конференцию мозговой штурм по поиску ответов на главные вызовы информационной безопасности - “Горячая десятка Кода ИБ”.

Программа и предварительная регистрация/аккредитация по ссылке https://simferopol.codeib.ru/ . Количество мест ограничено.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

VK запустила SIEM-систему, обрабатывающую 1,5 млн событий в секунду

VK запустила систему управления событиями и информационной безопасностью (Security Information and Event Management, SIEM). Новый продукт обрабатывает более 1,5 млн событий в секунду, поступающих от инфраструктуры компании, сетевого оборудования и приложений.

Система построена по модульному принципу, что позволяет интегрировать как новые, так и уже проверенные инженерные решения.

Её архитектура поддерживает масштабирование без потери производительности, а расчётная пропускная способность достигает 3,5 млн событий в секунду с возможностью увеличения при необходимости.

Дополнительные возможности анализа помогают специалистам Центра мониторинга безопасности (SOC) быстрее выявлять угрозы и оперативно реагировать на инциденты.

По словам руководителя SOC Дмитрия Куколева, за последний год нагрузка на системы безопасности VK выросла в пять раз, что потребовало разработки более эффективного инструмента для анализа и обработки данных.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru