В новой версии Solar inRights упрощено внедрение и сопровождение системы

В новой версии Solar inRights упрощено внедрение и сопровождение системы

В новой версии Solar inRights упрощено внедрение и сопровождение системы

Компания Ростелеком-Solar, провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью, объявила о выходе следующей версии IGA-платформы (Identity Governance & Administration) Solar inRights. Благодаря новым инструментам, сокращающим ресурсозатраты на внедрение и сопровождение системы, заказчики смогут снизить совокупную стоимость владения системой в среднем в 1,5 раза.

Для упрощения процесса интеграции в Solar inRights 2.7 реализован инструмент «Мастер подключения информационных систем». Благодаря нему добавление новой системы происходит всего в три этапа: выбор подходящего коннектора к информационной системе, настройка ее подключения и выбор шаблона подключения. После этого администратор может импортировать объекты – пользователей и полномочия системы – в Solar inRights.

Новая версия платформы «из коробки» предлагает типовые шаблоны конфигурации основных функциональных элементов – процессов согласования, правил преобразования данных, технических ролей для разграничения доступа к системе и т. д. Это ускоряет процесс настройки Solar inRights, обеспечивая её необходимыми для работы артефактами.

Настройка и сопровождение новой версии IGA-платформы стало еще более простым и удобным благодаря новым графическим инструментам – редактору ролей и редактору прав пользователей.

Графический редактор ролей Solar inRights позволяет анализировать состав роли, видеть, к каким системам имеет доступ сотрудник. Администратор может быстро создавать и редактировать роли, менять их состав, просматривать подразделения и должности, для которых роль является базовой, а также видеть родительские роли и внутренние права Solar inRights, которые включены в роль. В системе впервые появился набор предустановленных технических ролей, это позволяет сократить и упростить процесс внедрения.

Графический редактор прав пользователей позволяет динамически управлять областями видимости пользователей и подразделений на основании атрибутов пользователей, принадлежности к подразделению и других подобных им параметров.

«В этом релизе мы продолжили движение в сторону реализации простых и удобных инструментов для настройки системы, которые упрощают внедрение и сопровождение системы, при этом сохраняя высокие показатели гибкости Solar inRights. Кроме того, Solar inRights 2.7 обладает существенно большей производительностью при работе на больших объёмах данных по сравнению с предыдущей версией. Даже на низкопроизводительных серверах каждый узел кластера системы способен обрабатывать свыше 500 операций по управлению доступом в минуту», — прокомментировал выход новой версии Дмитрий Бондарь, руководитель направления Solar inRights компании Ростелеком-Solar.

Система Solar inRights является российской разработкой, внесена в Единый реестр отечественного ПО (№ 176), сертифицирована ФСТЭК России на соответствие требованиям к программному обеспечению по 4 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (сертификат соответствия № 3793) и может использоваться для замещения зарубежных аналогов.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Новый рекорд квантово-защищенной прямой связи: 104,8 км, 2,38 Кбит/с

Исследователи из Университета Цинхуа разработали протокол квантовой связи с прямой передачей данных (QSDC), позволяющий повысить дальность, а также сократить потери и число ошибок в каналах на стандартном оптоволокне.

Тестирование прототипа сети однофотонной передачи в одну сторону показало возможность увеличения расстояния до 104,8 км. При этом скорость составит 2,38 Кбит/с, а на более коротких дистанциях ее можно повысить до 34,08 Кбит/с.

Три года назад та же команда исследователей установила рекорд по дальности QSDC-связи — 100 км, однако скорость передачи данных на тот момент оказалась существенно ниже, всего 0,54 бит/с.

Новую разработку авторы называют «квази-QSDC», так как протокол STIKE предполагает также использование криптоключей для защиты информации. Передача данных и обмен ключами при этом происходят в параллель и с использованием одних и тех же одиночных фотонов.

 

Подобный способ надежной связи должны оценить финансисты, военные и оборонка. Авторы исследования уверены, что в ближайшем будущем им удастся повысить скорость передачи в 2-3 раза, а дальность — до 150 км и более.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru