Check Point выпустила решение для защиты школьников от кибермошенников

Check Point выпустила решение для защиты школьников от кибермошенников

Check Point выпустила решение для защиты школьников от кибермошенников

Check Point объявила о выпуске решения с самым высоким уровнем защиты SandBlast for Education. Продукт предназначен для школ, использующих Google Chromebook, и предлагает простое в установке расширение для браузера Chrome с возможностями интеграции с G Suite. Решение защищает пользователей от онлайн-мошенничеств и кибертравли.

Цифровые технологии позволяют учителям сочетать традиционные методы обучения с обширными онлайн-ресурсами, однако этой технологией часто злоупотребляют. Почти 90% школьников в возрасте от 4 до 12 лет были свидетелями того, как их сверстники подвергались кибертравле. Интернет должен быть полезным инструментом, а не препятствием в образовании детей. SandBlast for Education позволяет учителям контролировать и мониторить активность пользователей в сети.

Решение SandBlast for Education защищает пользователей от фишинговых атак и вредоносных файлов, автоматически очищает загруженные документы с потенциально вредоносным контентом, анализирует угрозы и преобразует файлы в PDF, чтобы предотвратить заражение.

Решение включает функцию борьбы с интернет-травлей, которая блокирует ключевые слова и выдает предупреждение, прежде чем школьники опубликуют оскорбительный контент. Благодаря динамическому обнаружению и блокировке фишинговых веб-сайтов SandBlast for Education предотвращает утечку личной и конфиденциальной информации.

SandBlast for Education легко интегрируется с Google Suite с помощью простого в установке расширения браузера Google Chrome.  Устройства Google Chromebook используют более чем 30 миллионов учеников, их доля на этом рынке США составляет 49%, что делает его наиболее используемым портативным устройством среди школьников.

Больше информации о решении SandBlast for Education по ссылке.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru