Huawei: 5G — союзник врачей, помогающий сдерживать пандемию COVID-19

Huawei: 5G — союзник врачей, помогающий сдерживать пандемию COVID-19

Huawei: 5G — союзник врачей, помогающий сдерживать пандемию COVID-19

Помните, совсем недавно ещё ходили слухи о связи технологии 5G с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19? Особо агрессивные граждане Великобритании даже пытались уничтожить соответствующие вышки связи. Есть, однако, на этот счёт и другая точка зрения, которую представила компания Huawei: 5G помогает бороться с коронавирусом.

Представители китайского техногиганта убеждены, что высокоскоростной обмен данными — отличный союзник в борьбе с пандемией COVID-19. В пример эксперты приводят опыт Китая, где сети 5G существенно помогли врачам.

В Huawei обращают внимание на использование в полевом госпитале города Ухань (с которого началась эпидемия) телемедицинских тележек, работающих на основе 5G. Помимо этого, врачи измеряли температуру тела граждан с помощью инфракрасных термометров с поддержкой 5G.

Также Huawei совместно с Chine Telecom запустила платформу для удалённой диагностики, которая обеспечивала медперсонал надёжной связью высокого качества. Как вы уже догадались, платформа эта тоже была развёрнута на основе 5G.

На фотографии ниже запечатлён «виртуальный обход» пациентов при помощи качественной видеосвязи. Такой подход позволяет экономить время врача и снижает риск заразиться от пациентов, поскольку контактировать с ними нужно гораздо реже.

В целом, как считают в Huawei, помощь технологий 5G оказалась в период пандемии практически бесценной. Разработчики уверены, что любой стране необходим такой союзник при встрече лицом к лицу с опасным врагом вроде COVID-19.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Более трети россиян готовы к аутентификации без паролей

Согласно совместному исследованию «Лаборатории Касперского», Почты Mail и Hi-Tech Mail, свыше трети россиян готовы отказаться от привычных паролей в пользу альтернативных способов авторизации, таких как биометрия или одноразовые коды.

В опросе приняли участие 1950 пользователей сервисов VK по всей стране.

Полностью перейти на беспарольные методы аутентификации готовы 16% респондентов, а еще 12% считают возможным использовать их для важных сервисов. При этом 9% опрошенных предпочитают быть осторожнее и готовы отказаться от паролей только при доступе к менее важным ресурсам.

Уже сегодня беспарольными методами пользуется 31% участников исследования, а еще 27% применяют их для защиты наиболее важных аккаунтов — в мессенджерах, электронной почте и онлайн-банкинге.

28% респондентов отмечают удобство и надежность беспарольных решений, однако 19% уверены, что лишь традиционные пароли способны обеспечить достаточную безопасность.

«Переход к беспарольной аутентификации не только значительно усиливает защиту аккаунтов, но и заметно улучшает пользовательский опыт. Людям больше не нужно запоминать множество сложных паролей, а риск их утечки из-за повторного использования на разных платформах существенно снижается. Мы также наблюдаем этот позитивный тренд в наших продуктах», — подчеркнул руководитель команды информационной безопасности Почты и Облака Mail Дмитрий Водяной.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru