Экс-сотрудники OnlyFans после увольнения имели доступ к ПДн пользователей

Экс-сотрудники OnlyFans после увольнения имели доступ к ПДн пользователей

Экс-сотрудники OnlyFans после увольнения имели доступ к ПДн пользователей

У ряда бывших сотрудников онлайн-площадки OnlyFans, работавших в техподдержке, сохранился доступ к данным пользователей и моделей даже после увольнения. Причём экс-служащие могли добраться до финансовой информации и персональных данных.

Об этом изданию Motherboard рассказал также бывший сотрудник OnlyFans, пожелавший сохранить анонимность. По его словам, отдельные работники уже после увольнения имели доступ к Zendesk — популярному софту для поддержки клиентов, которым пользуются многие компании.

В частности, та же служба OnlyFans использовала Zendesk для отслеживания и работы с запросами в техподдержку. Стоит учитывать, что отдельные обращения могут содержать данные банковских карт пользователей, номера водительских удостоверений, паспортов, а также полные имена, адреса и т. п.

Один из бывших сотрудников заявил Motherboard, что у OnlyFans могут быть серьёзные проблемы, поскольку техподдержка сообщает пользователям: ваши данные передаются с максимальной конфиденциальностью, эта информация не разглашается третьим лицам.

Само собой, учитывая специфику OnlyFans утечка пользовательских данных может привести к шантажу, ведь не все могут признаться, что работают в секс-индустрии или любят смотреть подобных контент.

Напомним, что в апреле мы писали об утечке огромного архива с фото и видео сотен аккаунтов OnlyFans.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Австралийцы полгода не замечали, что хип-хоп по заявкам ставит ИИ

Полгода назад на радио CADA в Сиднее появилась новая музыкальная программа — Workdays with Thy («Трудовые будни с Тай»). Как оказалось, никто даже не заподозрил, что ее ведет диджей, сгенерированный ИИ.

О том, что Тай, «фото» которой приведено на сайте CADA, — дипфейк, слушатели узнали лишь недавно из интервью в СМИ.

Представитель ARN Media (владелец радиостанции) подтвердил, что и голос, и сам образ задорной девушки были созданы сторонним ИИ на основе данных одной из сотрудниц компании.

 

В Австралии нет регуляторных ограничений по использованию ИИ в теле- и радиовещании, обязанность раскрывать такие факты тоже нигде не оговорена. Тем не менее национальную Ассоциацию актеров озвучивания возмутила подобная практика.

«Австралийские слушатели заслуживают честной и откровенной огласки, — цитирует The Verge претензии Терезы Лим (Teresa Lim), изложенные в LinkedIn. — Отсутствие прозрачности заставляет их довериться фейковому персонажу, которого они считают реальным ведущим эфира».

Вице-президенту Ассоциации также стало обидно за девушку, которая из-за азиатских корней с трудом строит свою карьеру в Австралии: ее вряд ли поставили в известность о рисках передачи данных на сторонний ИИ-сервис, а также о расценках на клонирование голоса.

Репортер припомнила и другие эксперименты с ИИ на радио — на Sirius XM, в Портленде, штат Орегон, в Польше. В последнем случае даже уволили журналистов, заменив их ИИ, но потом откатили столь радикальное решение из-за протестов пострадавших сотрудников и радиослушателей.

По данным недавнего опроса HeadHunter, принять помощь ИИ на рабочем месте готовы 73% россиян, а 12% опасаются, что такое нововведение приведет к сокращению штата.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru