Google купила Siemplify за $500 млн для усиления защиты облаков

Google купила Siemplify за $500 млн для усиления защиты облаков

Google купила Siemplify за $500 млн для усиления защиты облаков

Google приобрела израильский стартап Siemplify в расчёте на то, что это поможет интернет-гиганту усилить средства защиты облачных сред. Согласно опубликованной информации, сумма сделки составила 500 миллионов долларов.

В блоге Google корпорация уточняет, что Siemplify разрабатывает системы класса SOAR (Security Orchestration, Automation and Response). Наработки израильского стартапа планируют интегрировать в Chronicle.

Как отмечает издание Reuters, Siemplify была основана в 2015 году и к настоящему времени компании удалось получить от инвесторов 58 миллионов долларов. Источники издания объяснили, что Google заинтересовалась Siemplify после слухов о том, что стартап готовится к очередному раунду финансирования.

Теперь, судя по всему, Siemplify дополнит Chronicle под эгидой Google Cloud. Таким образом, интернет-гигант реализует своё обещание потратить более 10 миллиардов долларов на повышения уровня кибербезопасности США.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Нанософт собрался провести размещение акций до конца апреля

Разработчик САПР «Нанософт» планирует провести IPO до конца апреля. Компания рассчитывает привлечь около 3 млрд рублей. О намерении выйти на биржу сообщили РБК два источника на финансовом рынке.

По информации издания, «Нанософт» уже определила банки-организаторы размещения и нацелена на привлечение порядка 3 млрд рублей.

Партнёр фонда «Восход» Артур Мартиросов отметил, что компания может привлечь от 2 до 4 млрд рублей. Однако окончательное решение фонд примет только после согласования всех условий сделки.

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов считает, что именно ИТ-компании будут наиболее привлекательны для инвесторов благодаря высокой рентабельности и относительно низкой налоговой нагрузке.

Что касается сегмента инженерного ПО, то, по прогнозам Strategy Partners, он будет расти в среднем на 16% в год как минимум в течение следующих пяти лет. При этом среди российских компаний данного профиля пока ни одна не проводила IPO. Основным риском для «Нанософта», по мнению опрошенных РБК экспертов, может стать возможный отказ государства от политики импортозамещения и возвращение на рынок иностранных игроков.

Директор по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Андрей Петров выразил осторожный скепсис, сославшись на неудачное IPO JetLend. Он указал на высокую рыночную волатильность и текущую геополитическую обстановку как на сдерживающие факторы.

«Компания динамично развивается и постоянно изучает возможности для дальнейшего роста. Публичный статус, помимо привлечения средств инвесторов, откроет дополнительные перспективы для партнёрств и укрепит наш корпоративный бренд», — прокомментировал возможное размещение генеральный директор «Нанософта» Андрей Серавкин.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru