АйТи Бастион безвозмездно предоставляет лицензии СКДПУ НТ для объектов КИИ

АйТи Бастион безвозмездно предоставляет лицензии СКДПУ НТ для объектов КИИ

АйТи Бастион безвозмездно предоставляет лицензии СКДПУ НТ для объектов КИИ

Российские промышленные предприятия и организации, связанные с критической информационной инфраструктурой (КИИ), теперь могут рассчитывать на лицензии СКДПУ НТ, продукта «АйТи Бастион». Такое решение компания приняла в условиях роста числа кибератак.

Как отметил Александр Новожилов, генеральный директор «АйТи Бастион», в последние дни компания получает информацию о возросшей активности хакеров, атакующих объекты КИИ. В качестве вектора таких атак могут выступать как возможность удалённого доступа к системам, так и взломанные аккаунты.

В условиях нетипично высокого количества кибернападений «АйТи Бастион» приняла решение безвозмездно предоставить временные лицензии системы контроля действий поставщиков ИТ-услуг — СКДПУ НТ.

Новожилов выразил надежду, что такие меры помогут организациям повысить общий уровень защиты своей инфраструктуры. Поскольку события развиваются стремительно, у предприятий нет времени на то, чтобы разобраться в методах противодействия новым вызовам, подчеркнул гендиректор «АйТи Бастион».

Помимо этого, компания готова обеспечить заказчиков экспертным развёртыванием системы. Над этим буду работать выделенные из штата специалисты.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Нанософт собрался провести размещение акций до конца апреля

Разработчик САПР «Нанософт» планирует провести IPO до конца апреля. Компания рассчитывает привлечь около 3 млрд рублей. О намерении выйти на биржу сообщили РБК два источника на финансовом рынке.

По информации издания, «Нанософт» уже определила банки-организаторы размещения и нацелена на привлечение порядка 3 млрд рублей.

Партнёр фонда «Восход» Артур Мартиросов отметил, что компания может привлечь от 2 до 4 млрд рублей. Однако окончательное решение фонд примет только после согласования всех условий сделки.

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов считает, что именно ИТ-компании будут наиболее привлекательны для инвесторов благодаря высокой рентабельности и относительно низкой налоговой нагрузке.

Что касается сегмента инженерного ПО, то, по прогнозам Strategy Partners, он будет расти в среднем на 16% в год как минимум в течение следующих пяти лет. При этом среди российских компаний данного профиля пока ни одна не проводила IPO. Основным риском для «Нанософта», по мнению опрошенных РБК экспертов, может стать возможный отказ государства от политики импортозамещения и возвращение на рынок иностранных игроков.

Директор по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Андрей Петров выразил осторожный скепсис, сославшись на неудачное IPO JetLend. Он указал на высокую рыночную волатильность и текущую геополитическую обстановку как на сдерживающие факторы.

«Компания динамично развивается и постоянно изучает возможности для дальнейшего роста. Публичный статус, помимо привлечения средств инвесторов, откроет дополнительные перспективы для партнёрств и укрепит наш корпоративный бренд», — прокомментировал возможное размещение генеральный директор «Нанософта» Андрей Серавкин.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru