Positive Technologies проведёт онлайн-митап для разработчиков

Positive Technologies проведёт онлайн-митап для разработчиков

Positive Technologies проведёт онлайн-митап для разработчиков

Positive Technologies готовится провести 7 апреля онлайн-митап для разработчиков, на котором эксперты компании расскажут, как выйти на новый уровень безопасной разработки. 

Согласно результатам исследований Positive Technologies, 82% всех уязвимостей инфраструктуры содержатся в коде приложения. Каждая пятая уязвимость грозит компании серьезными последствиями.

Для того чтобы находить слабые места еще на стадии разработки, нужен анализатор кода, как PT Application Inspector. Он комбинирует технологии SAST, DAST, IAST и SCA. Встраивается в процессы компании, помогает раз и навсегда подружить ИБ и разработку.

Специалисты Positive Technologies проведут онлайн-митап для разработчиков и инженеров DevOps и DevSecOps, где расскажут:

  • про методы анализа и абстрактную интерпретацию как способ повысить качество анализа;
  • как посчитать выгоду DevSecOps для компании и подружить ИБ с разработкой;
  • все про новые фичи PT Application Inspector  версии 4.0.

Зарегистрироваться и узнать подробности онлайн-митапа можно по этой ссылке.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru