Broadcom приобретает VMware за 61 миллиард долларов

Broadcom приобретает VMware за 61 миллиард долларов

Broadcom приобретает VMware за 61 миллиард долларов

В последние дни ходили слухи, что техногигант Broadcom заинтересован в покупке VMware. Как оказалось, это правда — корпорация объявила о приобретении VMware за сумму в 61 миллиард долларов.

Как отмечает издание TechCrunch, сделка осуществляется в форме как денежных средств, так и акций. Broadcom при этом возьмёт на себя долг VMware, который на текущий момент равен восьми миллиардам долларов.

За счёт VMware Broadcom планирует развивать не только виртуализацию, но и контейнеризацию (с помощью Heptio). Также техногиганту перейдёт Pivotal (часть VMware с 2019 года), помогающая предоставлять клиентам услуги поддержки при переходе на современные технологии.

К слову, ранее аналитики гадали, кто же именно приобретёт VMware. Первыми в списке возможных покупателей были Intel и Dell.

Тем не менее руководство VMware в лице генерального директора считает слияние активов и специалистов двух компаний положительным итогом.

«Софт корпоративного уровня Broadcom в сочетании с нашими талантливыми специалистами позволит создать отличное предложение по части программного обеспечения», — отмечает Рагу Рагурам.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru