В мобильный Kaspersky Password Manager добавили быстрый доступ к функциям

В мобильный Kaspersky Password Manager добавили быстрый доступ к функциям

В мобильный Kaspersky Password Manager добавили быстрый доступ к функциям

В честь 10-летия Kaspersky Password Manager для Android и iPhone юзерам подарили возможность быстрого доступа к основным разделам и функциям. Обновление доступно в магазинах Samsung, Huawei, Xiaomi, Apple, RuStore, а также на сайте разработчика.

Первая мобильная версия менеджера паролей Kaspersky была выпущена в 2014 году. С тех пор продукт оброс множеством разнообразных функций, и повышение удобства их использования — вполне ожидаемый шаг.

Из новшеств стоит прежде всего отметить появление нижней панели инструментов, обеспечивающей быстрый доступ к основным функциям («Инструменты», «Поиск»). Раздел «Избранное» перемещен во главу списка, тоже для удобного доступа.

На главный экран добавлены две новые кнопки: «Синхронизация» (базы паролей между устройствами, обновление) и «Купить подписку» (переход с бесплатной версии продукта на Kaspersky Premium).

«Уже более 10 лет решение помогает создавать по-настоящему надёжные пароли и безопасно их хранить, — комментирует новый выпуск Марина Титова, руководитель дивизиона маркетинга и развития потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского». — Для защиты аккаунтов приложение уведомляет об утечках из сторонних сервисов и генерирует уникальные одноразовые коды двухфакторной аутентификации. Улучшенная навигация среди множества функций — это отличный старт для следующего десятилетия. Надеемся, что пользователи оценят обновления».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Более 50% российских компаний не знают, что есть в их ИТ-инфраструктуре

Специалисты выяснили, как компании из разных секторов — от ИТ и ретейла до промышленности и энергетики — управляют своими цифровыми активами. Оказалось, что многие пока не справляются с задачей на все сто: 54% респондентов признались, что не знают обо всех устройствах и системах, которые используются в их организациях.

А ведь «невидимые» активы — это потенциальные дыры в безопасности, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

В опросе участвовало больше 130 компаний. Их спрашивали, какие подходы и инструменты они используют для управления активами, какие сложности встречаются, и чего ждут от систем класса asset management. Например, треть организаций не уверена, что у них есть точная информация об оборудовании и софте, на которых вообще всё держится.

Почти 80% регулярно добавляют или выводят из эксплуатации активы — минимум раз в квартал. Это создает риски: при смене оборудования легко не заметить уязвимости. На практике такие пробелы действительно находят — например, опасные конфигурации, через которые можно получить полный доступ к домену Active Directory.

Интересно, что только 15% компаний считают важным обеспечить защиту всех ключевых цифровых активов. Зато 63% понимают: просто управлять оборудованием недостаточно — нужно ещё и защищать его. Поэтому ИТ-специалисты всё чаще работают в связке с безопасниками.

Тем не менее пока что более-менее системно цифровыми активами управляют только две трети опрошенных. Большинство фокусируется на самых очевидных и крупных компонентах, теряя из виду остальное. И только 20% компаний контролируют хотя бы 80% своей инфраструктуры.

Остальные рискуют: даже пара забытых устройств с устаревшим софтом или неправильными настройками могут стать точкой входа для атаки. Часто дело не только в устройствах, но и в слабых паролях, неудачных настройках сервисов или дырах в веб-приложениях.

Как итог — без нормального управления активами сложно понять, где именно уязвимости, и что в первую очередь нужно закрывать. Инвентаризация и сбор конфигураций должны быть не просто формальностью, а рабочим инструментом для обеспечения безопасности. Без этого устойчивую защиту выстроить сложно.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru