МТС выпустила SD-WAN для корпоративных сетей

МТС выпустила SD-WAN для корпоративных сетей

МТС выпустила SD-WAN для корпоративных сетей

МТС разработала и запустила продукт для программного управления корпоративными сетями — SD-WAN (программно-определяемые распределенные сети). Решение проходит регистрацию в Реестре отечественного ПО.

SD-WAN предоставляет владельцам корпоративных сетей единую точку управления и мониторинга инфраструктуры через личный кабинет. Данное решение снижает операционные расходы и трудозатраты персонала по администрированию сетей.

Программно-определяемые сети позволяют в реальном времени контролировать состояние каналов связи и направлять трафик по оптимальным маршрутам. Компании со множеством филиалов смогут легко и быстро автоматизировать процесс управления параметрами сети, применяя настройки сразу для всех филиалов.

Помимо функции защищенного VPN поверх любых каналов связи, SD-WAN предлагает расширенные возможности: онлайн-мониторинг сети в режиме 24/7, управление трафиком на основе приоритетов (QoS), автоматическое резервирование каналов и др.

Доступны также функции межсетевого экранирования для фильтрации сетевого трафика и борьбы с основными киберугрозами. При этом решение функционирует как продукт оператора связи и не блокируется техническими средствами контроля, как и взаимодействие с регуляторами.

Все элементы сети МТС — телекоммуникационные, аппаратные и программные — предоставляются «в рамках одного договора на услуги связи. Компоненты решения SD-WAN работают на оптимально подобранном оборудовании с возможностью развертывания на виртуальных машинах клиента.

«По прогнозам аналитиков, к 2025 году объем рынка SD-WAN вырастет на 45%. Автоматизированное управление сетями становится условием эффективности для бизнеса, адаптирующегося к ускорившимся темпам изменений и необходимости оперативно пересматривать количество офисов с учетом возросшей нагрузки или, напротив, снижения. SD-WAN позволяет одновременно улучшать сервис и сокращать затраты без потерь качества, что особенно актуально в условиях дефицита ИТ-специалистов. Благодаря сопоставимой с VPN цене, инвестиции в SD-WAN становятся доступными для компаний любого размера с ограниченными бюджетами», — отметил директор департамента по продуктам бизнес-рынка Максим Ананченко.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ВТБ предупредил о новой схеме мошенников на форумах

Банк ВТБ сообщил о новой схеме мошенничества, в которой злоумышленники используют интернет-форумы. Аферисты действуют на площадках, где пользователи ищут информацию о защите от финансового мошенничества, и в результате общения с ними люди теряют деньги.

Суть схемы заключается в том, чтобы убедить жертву перевести свои накопления на неизвестные счета.

Мошенники создают иллюзию помощи: они подтверждают, что пользователь действительно столкнулся с мошенниками, и предлагают «спасти» деньги, переведя их на «безопасный» счет.

«Сегодня многие россияне получают информацию о финансовой безопасности в чатах и на форумах. Однако под видом доброжелателей там могут скрываться мошенники. В условиях стресса люди готовы сделать все, чтобы защитить свои средства, и это делает их уязвимыми», — подчеркнул вице-президент ВТБ, начальник управления защиты корпоративных интересов департамента по обеспечению безопасности Дмитрий Ревякин.

«Поэтому важно сохранять бдительность. Деньги в безопасности только на счете, открытом в банке, а отменить уже проведенный платеж, к сожалению, невозможно».

В ВТБ рекомендуют критически относиться к любым советам и предложениям, особенно если они кажутся слишком выгодными. Банк также напоминает о необходимости внимательно читать пуш-уведомления и ни в коем случае не передавать коды из них посторонним, поскольку эти данные могут позволить мошенникам получить полный доступ к счетам.

По данным опроса SuperJob, каждый шестой россиянин становился жертвой телефонных и онлайн-мошенников, а среди пострадавших каждый третий подвергался атаке неоднократно. Согласно статистике Роскомнадзора, с мошенничеством в той или иной форме сталкивалось более половины жителей России.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru