Oracle в партнерстве с Forbes представила результаты исследования на тему "Изменения: планирование, реализация и оценка успешного преобразования бизнеса". В рамках исследования опросили 534 руководителя крупных предприятий Каждый третий заявил, что никаких попыток преобразовать бизнес не проводилось, а каждый пятый считает, что такие попытки были неудачными. Но ведь сегодня многие компании хотят опережать своих соперников и повышать конкурентоспособность.
Согласно проведенному опросу, 86% респондентов согласны, что для повышения роли предприятия на рынке необходимо регулярно осуществлять преобразования бизнеса. Однако предприятия либо полностью не готовы к таким переменам, либо готовы только частично. Так считает половина руководителей.
Неэффективная реализация инновационного проекта, отсутствие финансовых и трудовых ресурсов может полностью погубить инициативу. В этом уверены 35 процентов. Большая же часть опрошенных главными успехами проектов считает поддержку руководства и и компетентное исполнение.
Руководство глобальных предприятий уверены, что основным двигателем преобразования бизнеса на сегодня являются технический прогресс и изменения ожиданий клиентов. Поэтому, чтобы разрабатывать более новые бизнес-модели, улучшать бизнес-процессы, поставлять новые услуги и совершенствовать свои продуктовые портфолио, необходимо внедрять инновации.
Все опрошенные руководители, организации которых являются лидерами преобразований в бизнесе, очень активно применяют ЕРРМ-методологии. ЕРРМ могут значительно помочь и другим организациям успешно справляться с задачами.
Компания seo4usa.net поможет выполнить продвижение сайтов для англоязычной аудитории. Специалисты компании хорошо знакомы со спецификой продвижения в западном сегменте интернета и смогут реализовать поставленные задачи.