Антивирус Касперского 2010 — самый быстрый по версии Hard'n'Soft

Антивирус Касперского 2010 — самый быстрый по версии Hard'n'Soft

«Лаборатория Касперского»  сообщает, что Антивирус Касперского 2010 был отмечен редакцией популярного компьютерного ежемесячника Hard'n'Soft в номинации «Лучшая производительность». В октябрьском номере журнала были опубликованы результаты сравнительного тестирования персональных антивирусных продуктов ведущих производителей антивирусных решений, в том числе: Norton Antivirus 2009/2010 beta, Антивирус Касперского 2010, Outpost Antivirus Pro 2009, Panda Antivirus Pro 2010, Антивирус Dr. Web 5.0, Антивирус Eset NOD32 4.0.

Продукт «Лаборатории Касперского» показал лучшие результаты по скорости работы, намного опередив конкурентов: файлы объемом 200 МБ были просканированы всего за 3 секунды, а идентичные файлы на USB-носителе — за 7 секунд. Ближайший конкурент, Norton Antivirus 2009, справился с той же задачей за 18 и 25 секунд, а Eset NOD 32 4.0 — за 47 и 56 секунд соответственно.

«Антивирус Касперского», несмотря на наличие сразу нескольких защитных средств, достаточно рационально относится к системным ресурсам ПК, так что его использование нисколько не помешает вашей повседневной работе», — пишет издание. — Не заметите вы замедления и веб-серфинга при использовании антифишингового фильтра».

Помимо скорости работы, эксперты Hard’n’Soft высоко оценили надежность и функциональность Антивируса Касперского 2010 — на пять баллов из пяти возможных. Редакция журнала особо отметила модуль «Поиск уязвимостей», отслеживающий безопасность системных настроек и выискивающий бреши в системе защиты.

Персональные продукты «Лаборатории Касперского», Антивирус Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010, разработаны с учетом последних тенденций в информационной безопасности. Антивирус Касперского 2010 — продукт для домашних пользователей, оснащенный базовыми антивирусными технологиями, эффективность которых проверена миллионами людей во всем мире.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Российскому рынку ПО и ИТ-услуг предсказали удвоение к 2032 году

По прогнозу консалтинговой компании Б1, к 2032 году российский рынок программного обеспечения и ИT-услуг продолжит рост, хотя и более умеренными темпами. Ожидается, что совокупный оборот в сегменте тиражного ПО достигнет 1,3 трлн рублей, а объем рынка ИT-услуг превысит 1,1 трлн рублей.

Таким образом, к концу десятилетия оба направления существенно увеличат свои масштабы по сравнению с текущими показателями.

Как отмечают «Ведомости» со ссылкой на прогноз, темпы роста рынка замедлятся примерно вдвое относительно периода 2022–2024 годов, когда они достигали 25% в год.

Так, объем российского рынка тиражного ПО вырос с 287 млрд рублей в 2022 году до 448 млрд рублей в 2024 году. По расчетам Б1, к 2032 году этот показатель вырастет почти втрое и достигнет 1,3 трлн рублей, тогда как сегмент ИT-услуг превысит отметку в 1,1 трлн рублей.

Рынок заказной разработки также будет расти, хотя и более сдержанно. В 2024 году его объем составил около 150 млрд рублей, а к 2032 году прогнозируется увеличение до 280 млрд рублей.

Среди ключевых факторов роста эксперты выделяют политику импортозамещения, продолжающуюся цифровизацию бизнеса и государственных структур, а также развитие кадрового потенциала в отрасли.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru