Инфосистемы Джет провела VI ежегодную ИБ-конференцию

Инфосистемы Джет провела VI ежегодную ИБ-конференцию

Компания «Инфосистемы Джет» провела VI ежегодную ИБ-конференцию «Информационные технологии для обеспечения безопасности бизнеса». Участниками мероприятия стали более 300 отраслевых экспертов рынка ИБ и представители 18 ведущих мировых и отечественных вендоров. В выставочной зоне были развернуты 16 демо-стендов, на которых было продемонстрировано свыше 30 комплексных решений.

«Программа мероприятия традиционно основывалась на нашем практическом опыте по решению конкретных бизнес-задач и включила наиболее актуальные на сегодняшний день темы использования информационных технологий для обеспечения безопасности бизнеса. В рамках пленарного заседания поднимались темы, интересные для большинства участников конференции, например, нюансы сегодняшних проектов по борьбе с мошенничеством и опыт компаний-заказчиков в бизнес-обосновании решений по безопасности, – рассказывает Евгений Акимов, директор по развитию бизнеса Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет». – Более "направленные" тематики мы детально обсуждали в рамках секций, что позволило каждому участнику найти самую полную и актуальную для него информацию».

Эксперты компании «Инфосистемы Джет» совместно с представителями отечественного бизнеса и ведущих вендоров поделились практическими кейсами внедрения новейших решений по безопасности бизнеса с акцентом на конкретный бизнес-эффект от них. В секционных заседаниях были рассмотрены проблемы фрода в интернет-банкинге и интернет-торговле, противодействие внутреннему мошенничеству, специфика информационной безопасности АСУ ТП и практические аспекты построения SOC, реальный опыт оказания услуг безопасности по аутсорсинговой модели, новый взгляд на использование традиционных DLP-систем и обеспечение безопасности web-приложений.

Также на конференции прошли дискуссионные клубы на темы импортозамещения и защиты от APT-атак, активными участниками которых стали руководители подразделений информационной и экономической безопасности и CIO российских компаний, а также эксперты IBM, HP, Check Point, Cisco, Trend Micro, Symantec, Solar Security, «Лаборатории Касперского» и др.

«Компания "Инфосистемы Джет" в очередной раз показала высочайший профессиональный уровень и уникальные компетенции. На прошедшей конференции эксперты компании представили нашему вниманию комплексный подход к решению наиболее актуальных сегодня задач безопасности, в том числе таких, как противодействие мошенничеству, защита порталов, автоматизация проверки контрагентов, построение SOC. Стоит отметить, что на конференции присутствовали практически все общепризнанные мировые производители средств защиты, что характеризует подход компании к построению систем защиты информации как бизнес-ориентированный и учитывающий "лучшие практики". Особый интерес вызвал дискуссионный клуб по такой злободневной теме, как защита от таргетированных атак», – резюмирует Константин Сигачев, старший специалист по ИБ, Сбербанк КИБ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Лондон требует от Apple создать бэкдор для доступа к данным iCloud

Как сообщает ряд СМИ, британские власти направили Apple требование обеспечить бэкдор для доступа ко всему контенту, загружаемому пользователями iCloud по всему миру.

По данным The Washington Post, требование передали компании в прошлом месяце.

Согласно источникам издания, представители британских спецслужб запросили у Apple возможность извлекать данные из облачного хранилища всех пользователей без исключения.

В отличие от традиционных запросов на доступ к конкретным аккаунтам, речь идет о беспрецедентном требовании предоставить полный доступ к зашифрованной информации.

Учитывая политику Apple в отношении конфиденциальности данных, купертиновцы едва ли согласятся с позицией Лондона. Это может привести к судебному разбирательству, аналогичному конфликту между Apple и ФБР в 2016 году.

Тогда власти США требовали создать бэкдор в iOS, чтобы получить доступ к iPhone, принадлежащему подозреваемому в стрельбе в Сан-Бернардино.

В издании 9to5Mac отметили, что требование британского правительства является не только спорным с точки зрения конфиденциальности, но и не особенно выполнимым с технической стороны.

Во-первых, значительная часть данных в iCloud защищена сквозным шифрованием (E2EE), а значит, Apple не хранит ключи и не может расшифровать эту информацию.

Во-вторых, даже для данных, которые Apple теоретически может предоставить, уже существуют юридические механизмы доступа. Власти могут обратиться в суд за ордером, а эта инстанция будет пытаться соблюсти баланс между интересами следствия и правами на конфиденциальность. Apple идёт на подобные контакты в пределах разумного.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru