Microsoft выпустит самый большой набор патчей 13-го октября

Microsoft выпустит самый большой набор патчей 13-го октября

В предстоящий вторник корпорация Microsoft выпустит самый объемный набор исправлений для своих продуктов среди всех наборов, выпущенных за последние несколько лет. Ожидается, что софтверный гигант выпустит 13 бюллетеней, связанных с 34 проблемами в программных продуктах разной направленности.

Известно, что патчи охватывают продукты Microsoft Office, SQL Server, Internet Explorer, все поддерживаемые версии Windows, а также разработки Microsoft для программистов. Планируется начать выпуск патчей для еще неизданной в широкую продажу Windows 7. Также в корпорации говорят, что две уязвимости уже используются хакерами и в сети есть эксплоиты для взлома систем.

Предыдущий рекорд по объемы выпуска патчей был поставлен ровно год назад, когда Microsoft выпустила 12 бюллетеней сразу. "Microsoft выпускает очень большой по своим меркам набор исправлений, всего восемь исправлений имеют статус критических. За последние пару лет многие крупные производители программного обеспечения перешли на регулярный выпуск заплаток программного обеспечения, почти все крупные компании представляют довольно большие наборы исправлений", - говорит Пол Зимски, маркетолог из исследовательской компании Lumension.

В Microsoft отмечают, что один из патчей, выпускаемых для Windows, крайне рекомендован для установки, так как затрагивает все существующие версии операционных систем Windows, ключевые сервисы и некоторые важные приложения. Еще пять исправлений имеют более низкую степень опасности и закрывают ряд недочетов, которые используются злоумышленниками для заражения компьютеров.

Пол Зимски говорит, что довольно большой процент в общей массе исправлений занимают заплатки для Internet Explorer. "Затрагиваются последняя и предпоследняя версии браузера. Можно отмечать, что браузеры становятся все более важной целью для атак злоумышленников", - отмечает он.

Источник

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Бестселлер довел экс-сотрудницу Meta* до третейского суда

Чрезвычайный арбитр вынес промежуточное решение по делу о мемуарах Сары Уинн-Уильямс (Sarah Wynn-Williams). Автору разоблачительной книги запрещено продвигать ее до окончательного решения спора, открытого Meta (в России признана экстремистской и запрещена).

Вспоминая свою работу в компании, Уинн-Уильямс рассказывает о долгих и безуспешных попытках Марка Цукерберга проникнуть на китайский рынок любой ценой.

Стремясь предотвратить публикацию, Meta подала ходатайство в Международный центр решения споров, однако рассмотрение затянулось, и книга успела увидеть свет.

Вынося решение о временном запрете, третейский суд принял во внимание представленный заявителем аргумент: бывшая сотрудница компании перед увольнением якобы подписала соглашение о нераспространении негативной информации о своем работодателе.

Издатель (Macmillan), который тоже числится в ответчиках, заявил, что его деятельность находится вне юрисдикции третейского суда. Книга, о которой идет речь, была тщательно отредактирована, все данные проверены (содержимое арбитр даже не упомянул), и издательство намерено и далее ее рекламировать и распространять.

Вышедшие неделю назад мемуары Уинн-Уильямс по-прежнему в продаже и даже выиграли от попыток скрыть факты, о которых Meta предпочла бы умолчать. На Amazon книга «Careless People: A Cautionary Tale of Power, Greed, and Lost Idealism» получила пять звезд и по состоянию на 17 марта занимает четвертую позицию в рейтинге бестселлеров.

Автор подвергла резкой критике не только усилия и планы Meta в отношении Китая, но также взаимоотношения сотрудников. Представитель компании постарался публично опровергнуть обнародованные факты, заявив, что Уинн-Уильямс якобы была уволена за плохую работу и недостойное поведение.

Ее выпады против руководства необоснованны, а намерение выйти на китайский рынок Meta никогда не скрывала. Однако в итоге ей пришлось отказаться от этой затеи, о чем Цукерберг и заявил во всеуслышание в 2019 году.

В заявлении также прозвучало утверждение, будто справедливо уволенная сотрудница стала получать плату от активистов за клевету, и публикация ее мемуаров — очередной шаг, нацеленный на подрыв авторитета уважаемой компании.

*в России признана экстремистской и запрещена

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru