Корпорация Symantec заключила партнерское соглашение с компанией CPS

Корпорация Symantec заключила партнерское соглашение с компанией CPS

Корпорация Symantec сообщила о заключении договора с компанией CPS. В рамках настоящего соглашения компании CPS присвоен статус официального дистрибьютора продуктов корпорации Symantec на территории России и стран СНГ.

Компания CPS будет продвигать решения корпорации Symantec направления security, предназначенные для конечных пользователей, к которым относятся такие популярные продукты, как: Norton 360 – универсальное средство обеспечивающее безопасность, сохранность всех файловых систем пользовательсткого компьютера и ненавязчиво защищающий его от вирусов, программ-шпионов, атак фишинга и многих других интернет-угроз; новая версия Norton Internet Security 2009 — решение, предназначенное для защиты персональной информации от вирусов, шпионов и других вредоносных программ, обладает исключительно надежным и ненавязчивым брандмауэром.

Norton AntiVirus 2009 — продукт, предназначенный для защиты компьютеров пользователей от распространения зараженных электронных писем, вирусов, «червей» и других интернет-угроз. Совместная работа с CPS позволит компании Symantec значительно расширить и укрепить региональную партнерскую сеть, а также будет способствовать росту осведомленности реселлеров, дилеров и конечных пользователей о продуктах и решениях корпорации Symantec.

«Наша компания с момента своего основания в 1993 г. тесно сотрудничала с корпорацией Symanteс, являясь одним из крупнейших реселлеров программных продуктов Symantec. Сейчас мы получили статус официального дистрибьютора, - говорит Александр Кузнецов, генеральный директор CPS. - Хочу отметить, что решения в области безопасности от Symantec пользуются заслуженной популярностью как у конечных пользователей, так и у клиентов корпоративного сектора. Статус официального дистрибьютора позволит нам сделать их доступными более широкому кругу наших дилеров, и в первую очередь это касается retail-партнеров. Подписание контракта с Symantec представляет собой стратегически важный шаг в дальнейшем развитии бизнеса компании CPS и ее партнеров».

«Сотрудничество с компанией CPS в России и странах СНГ — очень важный шаг для развития нашего бизнеса, – сказал Михаил Мещанкин, руководитель направления розничных продаж корпорации Symantec в России и странах СНГ. – Подписанный дистрибуторский договор позволит нам не только укрепить свои позиции на российском рынке, но и донести до целевой аудитории информацию о наших продуктах и решениях. Соглашение с компанией CPS, одним из ведущих игроков IT-рынка России, будет способствовать успешности нашего бизнеса».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Число атак на финансовые институты России возросло более чем в два раза

В I квартале 2025 года эксперты RED Security зафиксировали в сфере финансов в 2,2 раза больше атак в сравнении с показателем годовой давности. Общее количество киберинцидентов по России осталось примерно на том же уровне.

Число нападений на российские банки заметно возросло еще в IV квартале. До этого защитники ежемесячно отражали около 1,5 тыс. атак, в конце года средний показатель превысил 2,5 тысячи.

В период с января по март 2025 года месячная норма для сферы финансов держалась на уровне выше 2 тысяч. Пик активности злоумышленников был зафиксирован в феврале, когда на российские банки была проведена серия сложных, многоэтапных атак.

Примечательно, что 13,5% инцидентов в финансовых институтах носили критический характер — на 2 п. п. больше, чем в I квартале 2024 года. В основном это были целевые атаки через ИТ-подрядчиков, попытки кражи конфиденциальных данных и дестабилизации бизнес-процессов.

Из векторов эксперты особо отметили попытки обхода автоматизированных средств защиты банков. Участились случаи использования ИИ-технологий для автоматизации и масштабирования атак.

«Злоумышленники всё чаще используют средства автоматизации, как для выявления уязвимостей во внешнем периметре, так и при проведении фишинговых атак, — констатирует Ильназ Гатауллин, технический руководитель RED Security SOC. — Растет число атак на цепочку поставок, которые имеют высокую вероятность успеха. Мы рекомендуем банкам тщательно контролировать сервисы на периметре, регулярно проверять инфраструктуру на наличие уязвимостей и выстраивать процесс круглосуточного мониторинга инцидентов на базе правил корреляции, учитывающих наиболее актуальные методы атак».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru