Сын Дональда Трампа опубликовал свою переписку с Wikileaks

Сын Дональда Трампа опубликовал свою переписку с Wikileaks

Сын Дональда Трампа опубликовал свою переписку с Wikileaks

Дональд Трамп-младший опубликовал свою переписку с сайтом Wikileaks в сентябре—октябре 2016 года — перед выборами президента США, на которых победил его отец Дональд Трамп. Трамп-младший сделал это после того, как переписка, представленная в Конгресс, была передана неизвестными источниками журналу The Atlantic.

Переписка в личном чате в твиттере начинается с сообщения Wikileaks 20 сентября 2016 года: сайт предупреждает Трампа-младшего, что противники его отца скоро запустят ресурс о связи Дональда Трампа с Владимиром Путиным. Трамп-младший отвечает, что не знает, кто стоит за этим ресурсом, но благодарит Wikileaks.

Затем, 3 октября, Wikileaks просит Трампа-младшего публично прокомментировать слова Хиллари Клинтон о том, что проще было бы атаковать Джулиана Ассанжа с беспилотника. Сын Трампа отвечает, что слова Клинтон уже были прокомментированы и просит рассказать, какой слив про кандидата от демократов Wikileaks анонсировали в своем твиттере.

На это Wikileaks ничего не отвечает и больше Трамп-младший ничего не пишет в этой переписке. При этом Wikileaks продолжил писать в личный чат, последнее сообщение датировано 11 июля 2017 года.

Например, уже после победы Трампа на выборах, Wikileaks предлагает его сыну подумать, не стоит ли назначить Ассанжа послом США в Австралии.

  • Переписка Трампа-младшего была передана следователям, которые изучают возможное влияние России на выборы президента США. Ранее американская разведка заявляла, что Москва использовала Wikileaks для распространения информации, полученной русскими хакерами при взломе штаба противника Трампа Хиллари Клинтон.
  • Дональд Трамп в ноябре 2017 года заявил, что доверяет выводам разведки, но при этом верит и Путину, который считает, что Россия не вмешивалась в выборы. Самого Трампа также подозревают в возможных связях с Россией в предвыборный период. Бывший глава его предвыборного штаба Пол Манафорт отправлен под домашний арест.
AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Выход коммерческой версии PT Dephaze запланировали на март 2025-го

Positive Technologies анонсировала выход коммерческой версии PT Dephaze. Система позволяет компаниям регулярно проверять защищенность инфраструктуры и выявлять уязвимости до их эксплуатации злоумышленниками.

Опрос Positive Technologies показал, что лишь 21% компаний используют услуги по тестированию на проникновение, и только 64% из них делают это регулярно.

Основные причины отказа — нехватка бюджета (25%), опасения за бизнес-процессы (21%) и отсутствие ресурсов для анализа данных (19%).

PT Dephaze автоматизирует этот процесс, предоставляя организациям возможность контролируемого тестирования без привлечения внешних команд. Система анализирует внутреннюю инфраструктуру с учетом актуальных векторов атак и методов злоумышленников.

Пользователю достаточно установить ПО, выбрать цель проверки (информационную систему, приложение, устройство или сегмент сети) и получить отчет с результатами и рекомендациями.

Продукт использует машинное обучение для обработки данных и повышения точности анализа. Обнаруженные уязвимости приоритизируются по уровню опасности, а повторные проверки позволяют оценить эффективность исправлений.

По словам Ярослава Бабина, директора по продуктам для симуляции атак в Positive Technologies, тестирование на проникновение необходимо проводить регулярно, так как методы атак постоянно эволюционируют. В 60% компаний недостаточно защищена как внешняя, так и внутренняя инфраструктура, что делает их уязвимыми даже перед малоопытными хакерами.

Запуск PT Dephaze намечен на март 2025 года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru