Код ИБ ПРОФИ в Сочи перенесет безопасников в 2024 год

Код ИБ ПРОФИ в Сочи перенесет безопасников в 2024 год

Код ИБ ПРОФИ в Сочи перенесет безопасников в 2024 год

26-29 июля в Сочи на “Код ИБ ПРОФИ” съедутся главные ИБ-эксперты. Формат образовательно-развлекательной ИБ-конференции для руководителей ИБ и ИТ остается неизменным: два дня учебы и два дня приключений в горах и на море.

Конференция “Код ИБ ПРОФИ” проходит в Сочи второе лето подряд. В этом году вводная дискуссия перенесет участников в мир-2024, после чего гуру ИБ представят 24 часовых авторских мастер-класса по ключевым темам ИБ. В их числе уже заявлены новые технологии ИБ и трансформация CISO, Threat Intelligence и психология ИБ, ФЗ-152 и GDPR, риск-менеджмент и поведенческие паттерны в ИБ и др.

После двух дней учебы, как и в прошлом году, наилучшему усвоению материала будет способствовать насыщенная адреналином приключенческая программа: парусная регата и горное джип-сафари. 

“Успех “ПРОФИ” в Сочи прошлым летом и поступившие сразу после него предзаказы на участие в нынешнем показали,что мы все делаем правильно. Мы полностью сохранили формат конференции, однако усовершенствовали контент. В этом году обширную часть программы составят доклады по технологиям, а не только по управлению ИБ, как это было ранее”,  -говорит продюсер “Код ИБ ПРОФИ” Ольга  Поздняк. 

Признанный гуру кибербезопасности Алексей Лукацкий (г. Москва) выступит неизменным куратором события, а также проведет свой мастер-класс. Также в программе уже заявлены Дмитрий Мананников, бизнес-консультант по безопасности (г. Москва), Рустем Хайретдинов генеральный директор “Атак киллер” (г. Москва), Олег Кузьмин, независимый эксперт (г. Москва),  Алексей Качалин, исполнительный директор Центра Киберзащиты Сбербанк (г. Москва), Наталья Гуляева (Hogan Lovells,г.Москва), Илья Борисов (ThyssenKrupp, г.Нижний Новгород) и еще два десятка известных экспертов в сфере  кибербезопасности.

Подать заявку на участие можно по ссылке https://sochi.codeib.ru/

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Активность фишеров за месяц возросла на 17% за счет использования ИИ

Согласно статистике KnowBe4, в феврале 2025 года число фишинговых писем возросло на 17% в сравнении с показателями шести предыдущих месяцев. Основная масса таких сообщений (82%) содержала признаки использования ИИ.

Подобная возможность, по словам экспертов, позволяет усилить полиморфизм атак фишеров — рандомизацию заголовков, содержимого, отправителей поддельных писем.

Незначительные изменения, на лету привносимые ИИ, позволяют с успехом обходить традиционные средства защиты — блок-листы, статический сигнатурный анализ, системы защиты класса SEG.

По данным KnowBe4, больше половины полиморфных фишинговых писем (52%) рассылаются с взломанных аккаунтов. Для обхода проверок подлинности отправителя злоумышленники также используют фишинговые домены (25%) и веб-почту (20%).

Более того, использование ИИ позволяет персонализировать сообщения-ловушки за счет динамического (в реальном времени) сбора информации об адресатах из открытых источников, а также сделать их настолько убедительными, что получатель даже не заподозрит подвох.

По данным KnowBe4, активность фишеров, освоивших новые возможности, за год возросла на 53%. Рост количества случаев использования ИИ в атаках отметили и другие эксперты. Для эффективного противодействия новой угрозе нужны более совершенные ИБ-инструменты — скорее всего, на основе того же ИИ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru