Начальник информационной безопасности Tesla покинул компанию

Начальник информационной безопасности Tesla покинул компанию

Начальник информационной безопасности Tesla покинул компанию

Второй раз за год Tesla теряет своего начальника информационной безопасности. На этот раз компанию покидает Карл Вагнер, в прошлом проработавший в ЦРУ довольно продолжительное время.

Вагнер присоединился к Tesla в прошлом году. Благодаря записи, которую он оставил в своем аккаунте LinkedIn, стало известно, что в этом месяце начальник безопасности покинул компанию.

«Илон Маск — просто провидец. Сотрудники Tesla по изобретательности, мужеству и упорству уступают разве что агентам ЦРУ», — пишет в посте Вагнер.

Tesla недавно подверглась критике бывшего сотрудника, который утверждал, что компания практикует шпионаж.

С подобной жалобой обратился Шон Гутро, который также заявил, что Tesla вмешивалась во внутренние расследования хищения сырья на сумму $37 миллионов.

По словам Гутро, компания не смогла предоставить властям и акционерам информацию об этом инциденте, а также о других эпизодах незаконной деятельности.