PayPal за время сотрудничества с HackerOne выплатила хакерам $1 млн

PayPal за время сотрудничества с HackerOne выплатила хакерам $1 млн

PayPal за время сотрудничества с HackerOne выплатила хакерам $1 млн

Рэй Дюран, представляющий команду безопасности PayPal, рассказал о борьбе с уязвимостями в сотрудничестве с платформой HackerOne. Помимо прочего, Дюран поделился интересной статистикой выплат вознаграждений за найденные баги.

Дюран отметил, что в задачи команды безопасности PayPal входит защита 267 миллионов аккаунтов. Именно поэтому в 2012 году платежная система запустила программу поиска уязвимостей.

«В 2018 году мы начали работать с HackerOne, чтобы расширить сообщество исследователей, занимающихся поиском проблем безопасности. Благодаря этому число экспертов выросло с 2 000 до 300 000», — пишет представитель PayPal.

Помимо этого, Дюран подчеркнул, что HackerOne предоставила им возможность быстрее выплачивать вознаграждения, а также более оперативно получать обратную связь от исследователей.

Сумма самого большого вознаграждения за найденную уязвимость, которая позволяла удаленно выполнить код, составила $30 000.

Дюран подчеркнул, что общая сумма выплат, произведенных за время сотрудничества с HackerOne, уже превысила $1 миллион.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru