Исследователь впервые заработал $2 млн на площадке HackerOne

Исследователь впервые заработал $2 млн на площадке HackerOne

Исследователь впервые заработал $2 млн на площадке HackerOne

Космин Иордаке стал первым участником программы по поиску уязвимостей, которому удалось заработать более двух миллионов долларов на площадке HackerOne. Также Иордаке вошёл в группу из семи исследователей, достигших за два года отметки в $1 млн.

В прошлом году представители HackerOne назвали имена пяти хакеров, которым удалось стать долларовыми миллионерами благодаря поиску уязвимостей. Например, 19-летний Сантьяго Лопез свой первый миллион заработал в марте 2019 года.

Что касается Космина Иордаке (известен в Twitter как @inhibitor181), эксперт заинтересовался методами взлома и поиском уязвимостей в 2016 году. На специальном соревновании для хакеров h1-65 в Сингапуре Иордаке признали самым «качественным» исследователем.

В 2019 году он повторил успех на аналогичном мероприятии в Лондоне. На тот момент специалист занёс себе в актив 468 выявленных проблем безопасности. Причём Иордаке нашёл уязвимости в системах всем известных корпораций: Verizon Media, PayPal, Dropbox, Facebook, Spotify,  AT&T, TikTok, Twitter, Uber и GitHub. Более того, исследователю даже удалось пробить защиту Министерства обороны США.

Платформа HackerOne часто пишет о выплаченных вознаграждениях, подчёркивая хорошие заработки, на которые могут рассчитывать специалисты в области кибербезопасности. В мае, например, сообщалось, что хакеры заработали $100 миллионов за всё время существования проекта.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В новом релизе Axiom JDK и Libercat устранено 17 уязвимостей

Компания Axiom JDK представила новый релиз с критическими обновлениями безопасности для платформы Java Axiom JDK, сервера приложений Libercat и его сертифицированной версии Libercat Certified.

В общей сложности было устранено 17 уязвимостей, включая 6 критических, способных привести к удалённому выполнению кода или отказу в обслуживании.

Что нового в обновлении:

  • Обновление охватывает версии JDK 8, 11, 17, 21 и 24. При необходимости патчи могут быть предоставлены и для более ранних версий.
  • Устранены 5 уязвимостей класса CVE в компонентах security-libs, hotspot, client-libs и JavaFX.
  • Добавлены 652 дополнительных исправления и улучшения.
  • В сервере Libercat и Libercat Certified исправлены ещё 12 уязвимостей, в том числе 6 критичных.

О сервере Libercat:

Libercat — это стандартизованный сервер приложений, созданный на базе Apache Tomcat с учётом требований российского рынка. Он работает на платформе Axiom JDK и обеспечивает совместимость с российским оборудованием, системным ПО и СУБД, что делает его удобным решением для заказчиков, ориентированных на импортонезависимую ИТ-инфраструктуру.

Инспекционный контроль ФСТЭК:

Сертифицированная версия сервера — Libercat Certified — прошла инспекционный контроль во ФСТЭК России. По итогам проверки не было выявлено недекларированных возможностей, а сам продукт признан готовым к применению в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности — в том числе на объектах критической информационной инфраструктуры и в государственных информационных системах.

Комментарий разработчика:

«В новых релизах Axiom JDK и Libercat мы устранили критические уязвимости и обеспечили соответствие действующим стандартам безопасной разработки, включая ГОСТ Р 56939-2024. Сертифицированная версия Libercat успешно прошла инспекционный контроль ФСТЭК, что подтверждает её готовность к использованию в защищённых сегментах. Наша задача — снижать риски на уровне платформы и давать ИТ- и ИБ-командам уверенность в устойчивости Java-инфраструктуры, не отвлекая их от стратегических задач», — отметил Сергей Лунегов, директор по продуктам Axiom JDK.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru