Rockstar Games устранила баг, мешающий запустить RRD2 в Windows

Rockstar Games устранила баг, мешающий запустить RRD2 в Windows

Rockstar Games устранила баг, мешающий запустить RRD2 в Windows

Microsoft оповестила пользователей Windows 11 об устранении известного бага, который ранее мешал нормально запускать игру Red Dead Redemption 2 (RRD2). По словам корпорации, соответствующий фикс подготовили разработчики RRD2 из Rockstar Games.

На прошлой неделе мы писали, что проблема крылась в обновлении операционной системы под номером KB5023774. Напомним, это мартовский опциональный апдейт, который можно было установить на Windows 11 версии 21H2.

Поскольку с самого начала было известно, что баг связан с Rockstar Games Launcher, компания подготовила новую версию лончера — 1.0.71.1428. В примечаниях к выпуску разработчик популярных игровых проектов пишет следующее:

«В этой версии мы улучшили стабильность работы Rockstar Games Launcher».

Если вы по какой-то причине не можете или не хотите устанавливать новую версию лончера, у Microsoft есть запасной способ избавиться от бага. Нужно всего лишь обновить версию самой операционной системы до Windows 11 22H2 (наиболее актуальная на данный момент).

Red Dead Redemption 2 вышла в декабре 2019 года и стала хитом. Но это не единственная игра Rockstar Games, у которой в последнее время были проблемы. Вспомнить хотя бы уязвимость в GTA Online, которую устранили в начале февраля. Брешь позволяла изменить результаты соперника и даже изгнать его из игры.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru