Бизнес Ай Ти стала MSSP-провайдером F.A.C.C.T. Attack Surface Management

Бизнес Ай Ти стала MSSP-провайдером F.A.C.C.T. Attack Surface Management

Бизнес Ай Ти стала MSSP-провайдером F.A.C.C.T. Attack Surface Management

F.A.С.С.T. и «Бизнес Ай Ти» запустили совместную программу по поставке услуг управляемой безопасности (MSSP). Новый сервис построен на базе решения Attack Surface Management (ASM) ИБ-компании, оператором станет ее партнер.

Услуга по управлению площадью атаки подключается через облако. Оповещения об аномалиях напрямую поступают в Центр мониторинга «Бизнес Ай Ти».

Специалисты компании отслеживают клиентские алерты 24/7, реагируют на инциденты и ведут проактивный поиск угроз (threat hunting). При необходимости к дежурной команде присоединяются эксперты F.A.C.C.T.

«В условиях роста кибератак на российские компании разработанная нами MSSP-модель поставки решения ASM как услуги позволяет любым российским компаниям, независимо от их размера, бюджета или географического положения, эффективно контролировать цифровой периметр организации, доступный со стороны интернета, — уверен Денис Мерцалов, директор F.A.C.C.T. по работе с партнерами. — Заказчик получает превосходное техническое решение и высококвалифицированную команду на аутсорсе».

Новый MSSP-сервис прошел тестирование, в ходе которого помог потенциальному подписчику выявить уязвимость на внешнем периметре — возможность несанкционированного интернет-доступа по незащищенному каналу, притом даже с высокими привилегиями.

В этом году «Бизнес Ай Ти» предлагает новым клиентам бесплатный двухнедельный пилот: используя F.A.C.C.T. ASM, специалисты компании проведут аудит инфраструктуры заказчика. По его завершении будет представлен отчет с оценкой площади атаки, результатами поиска открытых портов и теневых активов, а также итогом анализа утечек и релевантных публикаций в даркнете. По результатам аудита может быть принято решение о подключении ASM-сервиса либо внедрении F.A.C.C.T. Managed XDR с целью повышения уровня защищенности.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru