F.A.C.C.T. и Sitronics Group вместе будут бороться с киберугрозами

F.A.C.C.T. и Sitronics Group вместе будут бороться с киберугрозами

F.A.C.C.T. и Sitronics Group вместе будут бороться с киберугрозами

Компании F.A.C.C.T. и Sitronics Group подписали соглашение, согласно которому продуктовую линейку Sitronics Group дополнили системы разработки F.A.C.C.T., защищающие клиентов от целевых атак и неизвестных киберугроз.

Российские компании, и так страдающие от действий различных хактивистов и прочих непорядочных киберпреступников, ждут новые целевые атаки, вектором которых, по прогнозам F.A.C.C.T., станет компрометация их поставщиков, вендоров и партнеров.

Именно поэтому Sitronics Group, занимающаяся разработкой ИТ-систем для госорганизаций и бизнеса, и F.A.C.C.T. договорились взаимодействовать в вопросах обеспечения информационной безопасности инфраструктуры заказчиков.

Подписанное между компаниями соглашение предусматривает, что флагманские системы F.A.C.C.T. — Threat Intelligence, Managed XDR, Fraud Protection, Digital Risk Protection, Business Email Protection (BEP) и Attack Surface Management (ASM) — буду включены в продуктовый портфель Sitronics Group.

В F.A.C.C.T. отмечают, что все системы, предназначенные для выявления и предотвращения киберугроз, исследования киберпреступности, а также защиты данных, входят в реестр отечественного ПО. Более того, F.A.C.C.T. хранит данные клиентов исключительно на территории России.

В июле прошлого года мы брали интервью у Валерия Баулина, генерального директора F.A.С.С.T. / Fight Against Cybercrime Technologies. Тогда специалист отмечал, то акционеры F.A.C.C.T. видят огромный потенциал развития в России.

А в феврале мы рассматривали решение задачи по эффективной защите цифровых активов на примере отечественного облачного продукта — F.A.C.C.T. Attack Surface Management.

Кроме того, на прошлой неделе F.A.C.C.T. рассказывала о трояне SapphireStealer, который прятался в клоне листовки ЦИК о выборах президента.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Сеть утекли персональные данные 270 000 клиентов Samsung

В открытый доступ выложен свежий дамп базы данных германского филиала Samsung — по словам автора публикации, более 270 тыс. клиентских заявок в техподдержку, с указанием полного имени, имейл и адреса проживания.

Как оказалось, утечку спровоцировала оплошность Spectos, местного помощника Samsung по мониторингу и улучшению качества сервиса. В 2021 году инфостилер Raccoon украл учетки у одного из сотрудников компании, и с тех пор их никто не удосужился заменить.

Этим теперь и воспользовался новый взломщик. В Cybernews ознакомились с выложенными в паблик образцами заявок и пришли к выводу, что это не фейк. Почти все записи датированы 2025 годом и помимо персональных данных содержат ID тикета, номер заказа и имейл агента Samsung.

 

В руках мошенников подобные данные позволят перехватить чужой заказ (к примеру, дорогой телевизор), воспользоваться чужим правом на гарантийный ремонт, а также проводить атаки на клиентов корейской компании с целью кражи паролей, одноразовых кодов доступа и платежных данных.

Используя ИИ-инструменты, злоумышленники смогут автоматизировать поиск подходящих мишеней (бессистемная база предлагается в свободное пользование), как и сами мошеннические операции, совершая тысячи попыток обмана каждый день.

Заметим, это далеко не первая утечка клиентских данных у Samsung. Более того, два года назад сотрудники компании по недомыслию слили корпоративные данные, включая исходные коды, ChatGPT, которым они на тот момент только начали пользоваться в рабочих процессах.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru